Резус конфликт
Здравствуйте, уже писала вам, хочу уточнить нюансы. Ситуация такая, беременность первая, сейчас 24 неделя, у меня кровь 3(-), у мужа 2(+), 11 августа меня ошарашили, что выявили антитела к резус конфликту аж 1:1024, 12 августа в инвитро - отрицательно, 14 августа опять в жк - выявлены (но очень малое количество которое невозможно определить), 16 августа в KDL анализы выявили титры 1:64, 18 августа меня отправили в ЦПСиР на Севастопольском, там сделали узи (сказали все отлично), и сдала кровь и там ничего не выявили, врач сказала сдать на 27 недели ещё раз, на 28 делать укол, на узи больше не ходить, какие мои дальнейшие действия? Можно успокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно успокоиться ? в 27 недель контроль антител
Принятый ответ
Здравствуйте. Контроль анализа крови на антитела в 27 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в 27 нед вы сдаете кровь еще раз и при отсутствии антител ставите антирезусный иммуноглобулин. В дальнейшем рисков не будет. Иммунизацию пройдете в роддоме повторно ч течение 72 часов после родов. Скажите по узи ребеночек развивается согласно сроку?
Марина, да, опережает на 3-4 дня сказали, а в целом все отлично
Как правило если есть резус-конфликт, идет задержка роста плода и по узи ставят отставание по основным параметрам. Если у вас по узи все показатели укладываются в норму значит пока что нет поводов для беспокойства. Что вы сейчас принимаете?
Марина, ничего)
Прием поливитаминов желателен, и если будет возможность пропить хофитол или тыквеон по 2 таб 3 раза в день 10 дней, препарат помогает функционированию печени и часто назначается при рисках роста антител по резусу.
Марина, не понимаю почему у меня что то вылезти могло.. беременность первая, ни абортов, ни отслоек, ничего не было..
А почему могут быть такие разные показатели? Не можете подсказать?
Скорее всего тут дело в лаборатории- в качестве реактивов и вообще в добросовестном отношении к диагностике. Поэтому мы не лечит анализы, мы слушаем жалобы, оцениваем узи и сопоставляем цифры по антителам. В вашем случае думаю титры у вас отрицательными были всегда, и те показатели что пришли с высокими цифрами-не достоверны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно) Не переживайте,
Все верно врач сказал: контроль в 27 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стоит пересдать контроль в 26 недель и в ЖК, и в KDL. Ситуация довольно странная
Валерия, а потом ещё в центре планирования?) э
Валерия, а потом ещё в центре планирования?) и кому мне потом верить?) я и так нервничаю теперь не понимаю, делать мне узи каждые две недели или нет, как лучше..
На самом деле, стоит выбрать одну лабораторию - в ней и сдавать
УЗИ только в 27 недель
Титры не высокие, можно не переживать пока
Валерия, центр планирования же достоверный? Они там вроде специализированны на этом или там тоже ошибки?
ЦПС - это организация. Они куда-то возят кровь в какую-то лабораторию. К слову, не исключено, что в одну и ту же, что и женская консультация. Более того, КДЛ тоже может возить туда же. Уточните этот вопрос - надо понять кто грешит с результатами
Валерия, у них написано, что лаборатория их личная в ЦПСиР
Я бы для контроля сдала в их и во второй (любой из ранее упомянутых)
Валерия, у них написано даже в плоть на каком оборудование они делают
Уточните во второй лаборатории - не возят ли они свои пробирки в ЦПС. Такой вариант также возможен
Валерия, узнала, и у жк, и у кдл и в центре планирования свои лаборатории
Удивительно. Даже в СПб все ЖК и ЦПС в одну лабораторию возят
Валерия, позвонила везде, самолично сейчас и узнала)
Теперь выберет ту, которой доверитесь и сдайте в ней (помимо ЦПС)
Здравствуйте. Сделайте так как как сказал ваш врач. В 28 недель укол иммуноглобулина
Асиет, жду не дождусь уже этого дня, просто мне до момента 27 недели пока кровь не сдам узи не контролировать?
Надеюсь титры больше не найдут…
Вы можете делать узи для вашего спокойствия
Здравствуйте, да,доктор всё правильно сказала, в 28 недель укол сделают, и переживать не стоит,