Отмена принятия Немозола

Здравствуйте. Из-за плохого самочувствия в конце сентября сдала кровь, развёрнутый анализ, все в норме. В начале октября сдала на паразитов, подтвердилось кое что. Здесь на консультации мне сказали, что эхинококк может быть ложноположительным из-за токсокары. Сдала на токсороз ИФА. Сегодня получен результат- 1:400. Почему такая разница в показателях? Я имею в виду у разных лабораторий. С 6 октября начала принимать Немозол, 2 таблетки в день. Схему лечения назначили также здесь. К стати, наматорой день приёма стало гораздо лучше, появился аппетит. Кал не сдавала, т.к. сразу начала его принимать и гости благополучно начали меня покидать на 3е сутки приема. Но Немозол очень плохо переношу, завтра будет 7й день. Может уже не стоит его принимать? И ещё вопрос такой, могла ли я похудеть на 10 кг из-за паразитов? И как быстро после лечения восстанавливается организм?

Миома маленького размера
41 год

Я думаю что у вас не было ни токсокар в большом количестве (немного могли быть, но они в людях не размножаются) ни эхинококка, аскариды возможно были. Я думаю стоит вам прекратить прием Немозола, очень тяжелый для печени препарат. Мертвых аскарид в кале я так понял видели?

Владислав Дмитриевич, здравствуйте. Ну да, такие полуразложившиеся.

Владислав Дмитриевич, от аскарид могла быть такая реакция организма, как субф.температура, отсутствие аппетита, похудение, тошнота?

Если их было много - да, могла. Но каждый организм на них по своему реагирует

Здравствуйте! аскаридоз вы пролечили. Аскариды вышли. Если что и осталось, то надо повторить однократный прием Немозола через три недели. Сейчас заканчивайте лечение.
Для восстановления организма пейте больше жидкости, чтобы поддержать печень ешьте раз в день 100 г творога с ложкой мёда.

Нина Владиславовна, здравствуйте. Спасибо большое за обратную связь. Что имеется в виду? Через три недели выпить 1 таблетку немозола? Или опять курс?

Принятый ответ

Однократно 400 мг

Здравствуйте, изначально был диагностический титр на токсокар, все-таки стоит закончить лечение, обязательно с немазола принимаете гепатопротектер (например, фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки ) все время приёма немазола и 14 дн после
Дополнительно антигистаминный (например, цитрин 1 таб во время приёма немазола)

И титры на токсокары сдаёте через 6 месяцев, сейчас анализ не информативный будет

Здравствуйте!
Можно уже остановиться.
Могли, обычно в течение пары месяцев при хорошем питании всё восстанавливается