Консультация гинеколога /

Нормальный ли Хгч? И симптомы — вопрос №1034607

Беспокоит рост хгч
2.09 - 1378++

Хочу ещё узнать, почему в начале очень болел живот, тянуло, и грудь болела сильно при нажатии. А сегодня грудь не такая чувствительная. Живот вообще не ощущается((( как будто и нет ничего((( очень переживаю.((( это зб?

Возраст: 25

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ нормальный
На УЗИ не были?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я боюсь делать узи. У моих 4 знакомых после этого на раннем сроке все пошло плохо. Кровь, сохранения.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боитесь - не делайте? но УЗИ никак не влияет на беременность и угрозы прерывания
Можно на следующей неделе сходить на УЗИ
Симптомы могут пропадать и снова появляться, это не показатель чего-то плохого
Клиент
Светлана, а если вдруг резко грудь прошла может же быть зб???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, грудь не показатель, она может через время снова быть налитой
Клиент
Светлана, а при моем росте хгч может оказаться внематочная???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ никак не указывает какая именно беременность - маточная или нет
Клиент
Светлана, а рост указывает? Я узи смогу сделать только 5 числа(( боюсь труба лопнет если вдруг внематочная. Хгч уже больше 1378
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть боли?
Клиент
Светлана, есть тянущие, но они над лобком. Похожи на отдалённые месячные. Бывают 2-4 раза в день. Если нервничаю тоже тянет иногда. Бока не болят
Клиент
Светлана, не опасные симптомы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно многие беременные могут столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост. Беременность маточная и развивается. Пропали симптомы, потому что организм перестал воспринимать беременность как нечто чужеродное. Так и должно быть
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ещё надо сдавать это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет необходимости
Клиент
Валерия, какие дальше действия? Когда идти на узи, к врачу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На самом деле, в УЗИ нет необходимости - это больше прихоть молодых мам. В 6-7 недель встать на учёт в женскую консультацию
Клиент
Валерия, вот они мне в жк сказали, что без узи мы вас не поставим на учёт. Врут? Жаловаться на них?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Врут. Пусть почитают Приказ Минздрава России от 20.10.2020 N
1130н "Об утверждении Порядка оказания
медицинской помощи по профилю "акушерство
и гинекология"
И если они смогут что-то подобное найти там, то Земля начнет крутиться в другую сторону
Клиент
Валерия, а если резко грудь прошла может же быть зб? Какие ее самые ранние симптомы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровянистые выделения
Клиент
Валерия, а при моем росте хгч может оказаться внематочная???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, прирост слишком хороший
Акушер, Гинеколог
здравствуйте. по приросту хгч беременность развивается хорошо , то что симптомы пропали это ни о чем плохом не говорит . Вы узи малого таза еще не делали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я боюсь делать узи. У моих 4 знакомых после этого на раннем сроке все пошло плохо. Кровь, сохранения.
Акушер, Гинеколог
нет, узи никак не вредно и не вызвает угрозу выкидыша., вы можете сделать узи малого таза на следующей неделе, в любом случае нужно посмотреть есть эмбрион и сб , чтобы понять беременность дальше растет , так как хгч с ростом беременности перестает удваиваться
Клиент
Галимат, если резко грудь прошла может же быть зб? Какие ее самые ранние симптомы?
Акушер, Гинеколог
нет, не может, по таким симптомам замершая не ставится. Никаких симптовом нет при зб, только по узи видно будет
Клиент
Галимат, а при моем росте хгч может оказаться внематочная???
Акушер, Гинеколог
Нет, при внематочной прирост плохой, у вас маточная беременность
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас очень хорошие показатели по приросту. Учитывая последние цифры- можно смело записываться на узи, на данных цифрах плодное яйцо определяется в полости матки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я боюсь делать узи. У моих 4 знакомых после этого на раннем сроке все пошло плохо. Кровь, сохранения. надо ещё раз сдавать хгч?
Гинеколог, Репродуктолог
УЗИ никогда не приводит к угрозам. Скорее всего там были либо эрозии на шейках либо патология со стороны матки. Поэтому вы зря переживаете. В плане хгч- конечно можете отследить цифры еще раз, прирост по цифрам должен быть в 2 раза за 48 часов.
Клиент
Марина, хорошо. У меня есть эктопия шм. Это не навредит?
Клиент
Марина, а вообще можно просить абдоминальное узи?
Гинеколог, Репродуктолог
Конечно можно пройти абдоминальное узи на наполненный мочевой пузырь. Эктопия не навредит.
Клиент
Марина, если резко грудь прошла может же быть зб? Какие ее самые ранние симптомы?
Гинеколог, Репродуктолог
По груди и ее чувствительности никто не ставит и не говорит о замершей беременности. Чаще всего если беременность замирает начинаются кровянистые выделения. Если же их нет, диагноз выставляется после узи.
Клиент
Марина, а при моем росте хгч может оказаться внематочная???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч. Это говорит о прогрессирующей беременности.
Симптомы ушли, потому что организм начинает адаптироваться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, чего делать дальше? Когда к врачам, узи? Надо ли ещё сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете записываться на узи - плодное яйцо можно найти
Клиент
Екатерина, если резко грудь прошла может же быть зб? Какие ее самые ранние симптомы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замершая беременность- это кровянистые выделения, боли внизу живота.
Выполните узи . Убедитесь что все хорошо
Клиент
Екатерина, а при моем росте хгч может оказаться внематочная???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прирост Хгч отличный, беременность развивается прекрасно, ощущения могут то пропадать, то появляться снова, не ориентируйтесь на них.
Клиент
Араксия, если резко грудь прошла может же быть зб? Какие ее самые ранние симптомы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не признак замирания беременности, симптомов может и вовсе не быть.
Клиент
Араксия, а при моем росте хгч может оказаться внематочная???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, беременность маточная.