Острицы после лапароскопии
Можно ли принимать препарат немозол после лапароскопии. Прошло 10 дней после операции и обнаружены острицы. В доме живёт собака и энтеробиоз повторяется. Особенно часто было в детском возрасте, сейчас ребёнку 8 лет и давно не было. Не было замечено, возможно они находились внутри и именно поэтому и воспалился арендикс, возможно ли это? Сможем ли мы избавиться от этой напаси навсегда, не избавляясь от собаки? Или же она так и будет постоянным источником 😞
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, опасности нет.
Собака не болеет острицами, её просто помыть шампунем, дома всё промыть с мылом, белье простирать и прогладить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо провести терапию немозолом по схеме одну суспензию детям и взрослым таблетку 400 мг с интервалом в две недели повторить во время лечения провести генеральную уборку в доме.
Ирина, лучше суспензия ребёнку. Верно понимаю, чем таблетка?
Ребенку лучшп суспензию т.к. проглотить бывает сложно, действующее вещество у препаратов одинаковое что в суспензии, что в таблетке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Собаки не болеют Энтеробиозом. Источник какой то другой. Надо пролечиться Немозолом, повторить курс через две недели, тщательно обработать дома все поверхности с раствором антисептиков и прокипятить нательное и постельное белье.