Есть ли беременность

Здравствуйте. Последняя менструация была 02.08.22. Ещё до задержки были положительные тесты. Но с 28.08 беспокоила мазня. 30.08 сдала ХГЧ - 511, через 48ч 01.09 сдала ХГЧ - 1240. 02.09.22 сделала УЗИ. Беременность не обнаружили. Нашли только анэхогенное включение 3 мм в матке, эндометрий 17 мм, жидкость возле левого яичника и за маткой в скудном количестве. Скажите, это может быть беременность? Или внематочная? Мазня прекратилась, но живот болит.

Эндометриоз. Аденомиоз. Лапароскопия и три гистероскопии. Рак щитовидной железы (удалена полностью).
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анэхогенное образование 3 мм - это и есть беременность. Эмбрион в плодном яйце появится примерно через 7-10 дней

Валерия, а почему на УЗИ не нашли жёлтое тело? Может ли оно пропасть, потому что я пью дюфастон, и были кровянистые выделения?

Вопрос к узисту - странно, что он его не нашел. Оно обязано быть, если беременность не ЭКО

Валерия, не ЭКО. Самостоятельная беременность. И жёлтое тело раньше на УЗИ в конце цикла всегда видели. Овуляция происходила. А тут непонятно.

Переделайте УЗИ у другого специалиста

Валерия, хорошо, спасибо большое

Валерия, спасибо Вам, сегодня сделала УЗИ у другого специалиста - беременность маточная. А не подскажите ещё - очень низкие лейкоциты - 1,5, и низкое железо 6,7, гемоглобин тоже падает 113 уже. Это сильно навредит беременности? И что предпринять?

Сдайте ферритин. Если он ниже 30, то надо будет начать прием железа

Валерия, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. По ХГЧ есть беременность, но срок еще очень маленький, поэтому по УЗИ не видно. Сделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней, пусть беременность подрастет немного)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока просто на узи ничего не видно, не беспокойтесь, прирост Хгч отличный, беременность маточная, повторите узи через недельку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность маточная, через 10-14 дней контроль УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте, всё, что увидели так должно быть, не переживайте, повторите узи, как будет хгч больше 2000,

Здравствуйте. Эндометрий пышный , анэхогенное образование , единственное ,что нет желтого тела , или его не описали . Беременность есть и она маточная . Через неделю повторите узи . Когда ,примерно ,был ПА ? Сейчас , начните принимать препараты фолиевой кислоты (400-800 мкг), йода 200 мкг.

Мина, ПА были до 15.08.22. Позже уже точно не было ПА.

Да ,повторите узи через неделю

Здравствуйте. Вы слишком рано сделали узи. Пя появится после результата хгч 2000ме.