Розовые выделения в 5-6 неделе беременности
Здравствуйте, последние месячные 26.07.2022. Вчера заболела поясница , потом прошла ,сходила до магазина ,пришла и увидела розовые выделения. Поехала в приемный покой ,там меня осмотрели и сказали что не видят никаких выделений ,сделали узи , Пя в матке , СВД 5 мм. (Овально вытянутая форма ). Жт 27 мм. Когда приехала домой и вставляла свечу утрожестана ,выделений действительно не было больше. Сегодня проснулось они опять бледно розовые. Хгч сдавала: 24.08 (14 дпо) - 148 26.08 (16 дпо) - 354 29.08 (19 дпо) -1226 Сегодня 02.09 (23 дпо) - 7571 Нормальный ли размер СВД? До этого вставляла утрожестан 200 на ночь , сегодня вставила утром еще 200.
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший + есть прогестероновая поддержка. За выделениями пока можно наблюдать, если усилятся, добавить приём Транексама 500 мг 3 раза в сутки
Лейла, не слишком маленький размер СВД ПРИ ТАКОМ ХГЧ? И правильно ли я сделала что увеличила дозировку утрожестана ?
Принятый ответ
Нет, СВД нормальный для Вашего срока. Дозировку утрожестана можно даже увеличить до 400 мг / сутки ( по 200 мг утром и вечером). При болях можно пить но-шпу, либо в прямую кишку ставить свечу с папаверином. Также, Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Беременность маточная и прогрессирует
Наталья, здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, СВД в норме, не переживайте. Беременность развивается)
Екатерина, просто очень переживаю ещё из за этих выделений. Правильно ли я сделала что увеличила дозировку утрожестана? И забыла написать , сегодня ещё купила магне б6 , выпила 1 таблетку
Принятый ответ
Все правильно сделали) Принимайте утрожестан и магний тоже не повредит.
Здравствуйте!
Прирост Хгч отличный, не беспокойтесь!
Утрожестан продолжайте, можете увеличить до 200 мг 2 раза в день, половой и физический покой обязательно соблюдайте, не нервничайте.