Конъюнктивит без гноя

Сначала покраснел один глаз,потом второй.Отделяемого нет,только слёзы.За ночь покрываются корочкой сухой.Из других симптомов кашель сухой,осиплость голоса,температура до 37,6(меньше суток).Стала капать сульфацил-натрия.Можно ли им продолжать лечение или есть более эффективные препараты?

30 лет

У вас на фоне орви роговичный синдром . Сульфацил натрия образует кристаллы и ухудшает его течение .
Вам нужно а/б, а/вирусный препараты- ципромед 0,3% и офтальмоферон 4-6 р/д до мес