Лечение хронического боррелиоза
Укус клеща не установлен, на ноге появилось красное пятно 6см, сильные головные боли. Анализ крови 24.10.2020 показал боррелиоз: igg12.9, igm29.3. Назначен цефтриаксон в/в 21 день. Пятно и головные боли прошли. Анализ 21.11.2020: igg38.4, igm30.2. Анализ 23.03.2021: igg8.8, igm27.3. С августа 2021 появились непроходящие боли в тазобедренных суставах и поясничной области позвоночника. Лечение у хирурга (артроз). Анализ 29.01.2022: igg<5, igm57.8. Назначен доксициклин таб. 7дн. Анализ 29.05.2022: igg<5, igm46.4. Повторный курс доксициклина таб. 12дн. Анализ 06.08.2022: igg<5, igm54.9. Назначен азитромицин500 таб. 12дн., метилурацил500 таб. 4р/день на 12дн., тималин в/м 10дн. Назначенное лечение прошла, боль в суставах остается.
Ваш вопрос неясный, требует разбирательства. У вас может быть и другая суставная патология, дающая сейчас ложные (+) анализы на IgM к К.Б. И так вот сразу, с наскоку, здесь на сайте его не решить.Первым делом нужно выяснить, есть ли сейчас текущая боррелиозная инфекция. Для суждения об этом выполните иммуноблот (вестернблот) раздельно на IgM и IgG по клещевому боррелиозу. А дальше нужно смотреть их.....а также все ваши давние анализы в бумажном оригинале.
Александр, добрый вечер! Спасибо