Орви + расстройство стула
Заболела от сына орви, болит сильно горло и всё, насморка нет, температуры нет, пью Арбидол, Вит Д и С, фарингосепт, ингалипт спрей, ингаляции с лазолваном. На 2-3 день начал беспокоить живот, сначала просто вздутие, рези , через день стул стал учащенный , не жидкий, отрыжка. Пью Полисорб, смекту, креон , максилак. Улучшений нет , 4 день мучаюсь с животом . Что делать и может ли это быть ковидом новым, у знакомых такие были симптомы, был ковид
Здравствуйте! Ковид не исключён. Можно сдать мазок на пцр.
Лечение адекватное.
При болях в животе ( спазмах) рекомендуют приём дюспаталина 200 мг 2 раза в день.
Здравствуйте.
По поводу простуды лечение правильно , продолжайте его.
Не сдавали ПЦР тест на ковид?
Добрый день.
С большой долей вероятности именно ковид.
Он протекает с кишечным синдромом.
Сорбенты не помогут,потому что никаких ядов в кишечнике нет,это прямое повреждающее действие вируса на кишечную стенку.
Пить Ланцид 30 мг утром,обильно жидкость и витамин Д 5000МЕ в сутки
Елена Борисовна, пью Нексиум 40 мг утром или заменить на Ланцид
Принятый ответ
Нет,не надо.Это тоже самое