Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота после еды — вопрос №2656141

После еды возникает тошнота,отрыжка что это может быть

Возраст: 36

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Ирина, добрый вечер
Тошнота чаще всего является признаков рефлюкса- заброса желчи из двенадцатиперстной кишки в желудок , отрыжка в том числе
Как давно вы делали узи брюшной полости, гастроскопию??
Клиент
Нелли Фанисовна, я не делала,

Клиент
Нелли Фанисовна, можно чем то полечить , подскажите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Конечно, лучше пройти обследования, а затем начинать прием препаратов
Если возможности до обследования нет
Тогда в таких случаях рекомендован прием комбинированного препарата омез ДСР
Курсом до месяца утром до еды
Клиент
Нелли Фанисовна, а если омез утром и редч добавить можно
Клиент
Нелли Фанисовна, а сок картофеля из народной медицины можно принимать
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Да
Тогда ретч 3 раза в день до месяца до еды
Картофельный сок полезен для желудка
Но терапии будет достаточно
Клиент
Нелли Фанисовна, лечусь пока только картофельным соком ,тошнота вроде немного отступает ,но после еды иногда бывает неприятное ощущение как будто что то жирного съела хотя держу диету не жирного не выпечки не сладкого не ем
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добавьте препарат для моторики - это важно в терапии - это устранение причины - нормализовать моторику
Клиент
Нелли Фанисовна, это какой ретч
Клиент
Нелли Фанисовна, я боюсь я потом с него не слезу
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Итоприда гидрохлорид
Он не вызывает привыкания
Это препарат для моторики
Клиент
Нелли Фанисовна, ну это редч на месяц его пить верно
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Да, до месяца
Лучше ганатон
Клиент
Нелли Фанисовна, а диета нужна это важно
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Да
Диета включает ограничение кофе, кислых ягод и фруктов, овощей- пасленовые, лук, чеснок , газированных напитков, острого, соленостей, маринованного, жаренного
Клиент
Нелли Фанисовна, а омез не нужен,
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Можно попробовать обойтись без него, 3-5 дней посмотреть, если будет сохраняться- добавить