Покраснения у малыша
Здравствуйте, у малыша появились покраснения в районе попы. Что-то вроде опрелости. На что похоже и чем обработать? На днях использовали подгузники новой фирмы. Могла ли на них пойти такая реакция? Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно ,могла быть реакция. Сколько малышу ?
Алана, 5 месяцев
Возьмите Пимафукорт крем и мажьте тонким слоем попу на ночь. По инструкции противопоказан детям до года , но он абсолютно безвреден , на собственной практике говорю, мазала ребёнку 4 месяцев, у нас все прошло за 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, может быть такая реакция. Жидкого учащённого стула не было ( чаще чем обычно и консистенция более жидкая?) ?
Фирюза, была более жидкая консистенция
Поняла Вас. В таких случаях рекомендуют нормализацию стула. Для этого рекомендуют приём пробиотиков , например, биогая, линекс для детей, нормрфлорины.
Больше находиться без подгузников. В область покраснений рекомендуют наносить судопромышленник или цинковую мазь 2- 3 раза в день под подгузник.
Дополнительно допустимо бепантен 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да , это и есть опрелость.
Могут быть от некачественных подгузников, которые " не дышат". Жидкий стул может такое провоцировать.
Чаще оставляйте малыша без подгузника ( в помещении должно быть тепло), так кожа будет подсушиваться и опрелость быстрее пройдет.
Из мазей можно пантенол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на опрелость.
Вам нужно поменять фирму подгузников.
И оставлять чаще малыша без подгузников , чтобы кожа дышала.
Рекомендую ещё малыша покупать в череде.
И всё нормализуется
Принятый ответ
Добрый вечер.
Адвантан мазь два раза в день.
И присыпка.
Вероятно аллергия