Киста сосудистого сплетения не рассосётся?
Здравствуйте! У ребёнка ещё в утробе была обнаружена киста левого сосудистого сплетения головного мозга. На данный момент ребёнку 4,5 месяца, и она сохраняется, по сравнению с УЗИ в 1 месяц, выросла на 2мм. Наш участковый невролог сказала, что киста не опасна, но она не рассосётся. Почему нам так сказали? Слышала, что многие кисты рассасываются к году. Это какая-то другая киста, которая никуда не денется?
Здравствуйте.
В большинстве случаев кисты сосудистых сплетений рассасываются к году, иногда позже. В некоторых случаях они остаются на всю жизнь, при этом никак не мешают ребёнку, на здоровье и развитие не влияют.
Алина, конкретно в нашем случае (файл во вложении) есть надежда, что киста рассосётся?
Надежда, что киста в вашем случае рассосется, есть.
Алина, спасибо!
Не за что, здоровья малышу!
Здравствуйте .Киста это уже завершившийся процесс , может рассосаться а может и остаться, никак в жизни она ребёнку не помешает, не переживайте
Асият, конкретно в нашем случае (файл во вложении) есть надежда, что киста рассосётся?
к году может рассосаться ,киста маленькая
Асият, спасибо!
Здравствуйте.
Кисты сосудистых сплетений не растут.
В месяц очень часто не получается адекватно оценить размеры кисты за счет повышенной отечности.
Как только отечность проходит просмотр кисты становится лучше и можно оценить истинные размеры кисты.
Она рассосется к 1-2 годам.
Ирина, рассосётся? Это точно?
99,9 процентов
Ирина, спасибо Вам большое!
Не переживайте,у вас все будет хорошо!
Растите здоровыми!
Ирина, ?
Ирина, ещё вопрос, если позволите, такая киста не является мед.отводом от плановых прививок?
Принятый ответ
Нет,живите спокойно-ваш ребенок здоров.
Киста сосудистого сплетения не влияет вообще ни на что.
Ирина, безмерно Вам благодарна!
Будьте здоровы!)