Образования на коже

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, что это за образования, родинки или что-то другое? Нахожусь на отдыхе, получил средний солнечный ожог, как раз в месте , где расположены эти образования. Необходимо ли посетить специалиста? Спасибо

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей! Похоже на себорейные кератомы - это доброкачественные образования кожи. Впредь старайтесь всё-таки не обгорать и обязательно наносить крема с SPF за 20 минут до выхода на солнце. Срочности нет, но в плановом порядке рекомендовала бы сделать дерматоскопию для подтверждения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото себорейные кератомы. Это такие родинки ,доброкачественные образования.
На фоне инсоляции их количество может увеличиваться.
Рекомендую использовать солнцезащитный крем спф 30-50

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Это себорейные кератомы
Защищайте от солнца обязательно
Вернётесь, подойдите к дерматологу в плановом порядке, проведите дерматоскопию и решите вопрос что с ними делать
Если удаление, то с проведением гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, спасибо Вам!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это кератомы - доброкачественные образования, не склонные к озлокачествлению, поэтому поводов для беспокойств нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это себорейные кератомы, доброкачественные образования, ничего с ними не случится, но кожу от солнца нужно защищать, используйте солнцезащитные крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, спасибо Вам

Здравствуйте, это доброкачественные образования -кератомы . Ничего страшного нет . В целях эстетики можно удалить