Меланома_вопрос
Добрый день, на ноге 5 лет назад появилась такая штука, она была меньше и я думала вросший волос, потом не обращала внимание, вроде даже была у дерматолога-онколога, так как на теле стало появляться много родинок, он сказал что все ок. Сейчас она уплотнилась + в другом месте появилась похожая ;второе фото). Я живу сейчас там, где очень активное солнце и УФ под 9-10 и пока нет мед страховки. Возможно ли так по фото исключить рак?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не невус и не меланома!
Это дерматофиброма - доброкачественная опухоль кожи
Она не опасна и не требует никаких действий
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально на фото доброкачественное образование кожи по типу дерматофибромы.
Подобные образования опасности не вызывают, специального лечения не требуют.
В дальнейшем если будет доставлять какой либо дискомфорт, травмироваться, либо не устраивать косметически, то можно удалить в врача- дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!!
Это совершенно доброкачественная дерматофиброма кожи, она могла появиться после травматизации, так и самостоятельно. Никаких рисков малигнизации нет!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото дерматофиброма доброкачественное образование. Никакой опасности для организма не несет. Если не устраивает эстетически то можете удалить обратившись к хирургу или дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, на фото дерматофиброма, это доброкачественное новообразование , данных за онкопатологию нет, поводов для беспокойства нет.
Если она беспокоит вас, то можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте!
По фото - дерматофиброма, это доброкачественное образование. Повода для беспокойства нет!
Если образование мешает эстетически планово можете удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте. По фото на меланому не похоже. Больше похоже на дерматофиброму - доброкачественное образование. Но нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.