Чем лечиться от короновируса
У ребёнка 1.7лет поставили диагноз короновирус, плюс присоединился вирусный стоматит(ему прописали виферон 150,2 раза,сумамед, брызгать чв горло мирамистин и мазать десны холисалом) несколько дней неприятные симптомы начались у мужа. Температура 37,кашель,першение в горле, озноб.. Прививки у него нет. Тест не делал. Но думаю, что раз у ребёнка корона значит и он заболел.
Здравствуйте, Вашему супругу рекомендую симптоматическое лечение Зев орошать - Мирамистин 3 раза в день, рассасывать - Граммидин 1-2 т 4 раза в день, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 1000 мг. Цинк 25 мг в день. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день.При влажном кашле-Бромгиксин 8 мг 1 т 3 раза в день или АЦЦ 600 мг 1 раз в день. При сухом кашле Омнитус 1-2 таб 3 раза в день или Ренгалин . При насморке спрей морской воды - Аквамарис. Називин ( риностоп, снуп) при заложенности носа не более 5 дней. Контроль сатурации. При ухудшении самочувствия вызов СМП, или врача на дом. Так же рекомендую сдать следующие анализы: общий анализ крови, СРБ, D димер, прокальцетонин, коррекция лечения посли оценки результатов возможно понадобится антикоагулянт, антибиотик, гормоны.
Вита, здравствуйте! А кроворазжтжающие препараты ненадо?
Принятый ответ
Сдайте д димер если в норме то не нужно.
Здравствуйте.
Рекомендую Вам следующее лечение
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Если будут ухудшения нужно будет сдать
1.Общий анализ крови
2.Биохимический анализ +СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте.
При легкой форме заболевания тактика лечения как при сезонном орви, симптоматическое лечение.
Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг, при боли в горле рассасывать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, при повышении температуры тела выше 38,5 парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
Кашель сухой или с мокротой?
Алексей, здравствуйте. Кашель сухой
При сухом кашле принимать коделак нео по 1 таб х 3 раза в день, делать ингаляции с физраствором, увлажнять воздух в квартире.
Как начнет отходить мокрота заменить на ацц, добавить грудной сбор №4
Здравствуйте! Лечение симптоматическое.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).