Что вас беспокоит?
Температура
Здравствуйте. 31 августа целый день была температура была около 37, немного болело, отсутствовал аппетит. Вечером стало очень плохо: был понос, тошнота, сильная слабость почти до не возможности стоять. На следующий день она поднялась до 38. 2 сентября я более или менее пришла в себя. Слабости почти не было. Утром температура была около 37 и возвращалась в норму (36,7), но аппетита практической не было. При любом воспоминании о еде начинало тошнить. Ночью этого же дня появилась резкая дрожь, сильная слабость и понос. При таком состоянии появлялся дискомфорт в области желудка, в нижней части урчание, как перед походом в туалет. После отрыжки становилось легче, тошнота понемногу отступала. Температура выше 37,1 не поднималась. Сейчас меня подташнивает, есть позывы в туалет, небольшая слабость и температура 37,4
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Принимаете какое-то лечение?
Александр, да. Пью арбидол максимум, омез, при поносе пила фуразолидон, при высокой температуре пила парацетамол
К лечению нужно добавить витамины
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
От диареи нужно Энтерофурил по 200 мг (1 капс.) 4 раза в сутки, интервал между приемами — 6 ч.
И бить больше воды до 2 литров.
Александр, я немного поясню свой жалобу. Поначалу были обычные признаки простуды: головная боль, недомогание, небольшая залоежнность и боль в горле, температура. Потом уже появились другие симптомы.
Понос за эти дни у меня был раза три-четыре. В первый день у меня была действительно тошнота, а все остальное время подташнивает. Но меня ни разу не вырвало. Аппетит у меня и так слабый, но в последнее время его практически нет. Иногда получается что-то закусить. А потом ещё добавился и страх
Сейчас так проявляется в большинстве случаев ковид инфекция.
Поэтому я Вам назначил витамины и сказал продолжить пить Арбидол.
От тошноты можно добавить Церукал по 1 таблетки .
В скором времени после лечения должно всё нормализоваться.
Какая у Вас сейчас температура?
Александр, сейчас температура 37,4. Скажите, пожалуйста, а фуразолидон пить или не нужно?
Нет, не нужно.
Принимайте так же Арбидол и то что я написал
И добавьте в нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Александр, хорошо. Спасибо большое
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Александр, еще раз здравствуйте. У меня появились вопросы по поводу приема витаминов.
Какой лучше цинк выбрать, потому что предлагается много разных его форм, и я не знаю, какой мне нужен.
Хотелось бы ещё узнать насчёт витамин С. Вы можете, пожалуйста, сказать препарат с такой дозировкой, который вы назначили?
И как лучше принимать витамины, т.е. необходимо ли их принимать через какой-либо определеннный промежуток времени?
Здравствуйте.
Витамин С эвалар и цинк тоже от этой же фирмы хороший.
Цинк во время еды , витамин С после еды спустя час.
Как Ваше самочувствие?
Александр, поняла, спасибо. Последний вопрос по этой теме. Какая должна быть продолжительность курса приёма витаминов?
можно принимать ежедневно на постоянной основе, можно делать курсы 1-2 мес прием 4-6 мес перерыв
Чувствую себя лучше. Тошнота прошла, температура 36,7, новых симптомов не появилось
Александр, поняла. Спасибо!
Отлично, значит идёте на выздоровление)
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Александр, здравствуйте. В субботу я почувствовала улучшение и решила сходить на очной прием к врачу. Он в назначении оставил только витамины и полоскание горла, т.к. болезнь пошла на спад. Но сегодня у меня опять появились симптомы болезни: насморк и заложенность, расстройство, температура 37,4.
Арбидол продолжаю пить, витамины принимать начала. Что делать в такой ситуации?
Ещё хотелось бы уточнить насчёт энторофурила и энтерола. Другие врачи с этого же сайта добавили ещё энторол. Вот у меня и появился вопрос: есть ли смысл сейчас принимать эти препараты?
Здравствуйте.
На каком дне Вы прервали лечение?
Сейчас У Вас с тул какой?
И сколько раз в день стул?
Александр, лечение я пока не прерывала. Стул был жидкий и один раз.
Доктор не взял ПЦР тест на ковид?
Александр, у меня в общежитие брали пцр-тест. Но результат не сказали. Скорее всего, отрицательный, т.к. меня бы уже оповестили
Нет
Вам нужно продолжать лечение до 14 дней.
Улучшение должны быть на 9-10 сутки от начала лечения
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте, скорее всего это симптомы вирусной инфекции, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина), ПЦР мазок , очный осмотр врача терапевта, до приема врача рекомендую пить достаточное количество жидкости не менее 2,5 л за сутки, диета исключить жирную, жареную, острую пищу, свежие овощи и фрукты, во время еды ферменты, при болях в животе спазмолитик ( но- шпа), для купирования диареи смекта *3 раза в день, при тошноте мотилак.
Вита, я немного поясню свой жалобу. Поначалу были обычные признаки простуды: головная боль, недомогание, небольшая залоежнность и боль в горле, температура. Потом уже появились другие симптомы.
Понос за эти дни у меня был раза три-четыре. В первый день у меня была действительно тошнота, а все остальное время подташнивает. Но меня ни разу не вырвало. Аппетит у меня и так слабый, но в последнее время его практически нет. Иногда получается что-то закусить. А потом ещё добавился и страх
Вирусное заболевание с кишечным синдромом.
Вита, я поняла. Спасибо
Пожалуйста выздоравливайте!
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при кишечной инфекции.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Во время кишечных инфекциях рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.
Фирюза, я немного поясню свой жалобу. Поначалу были обычные признаки простуды: головная боль, недомогание, небольшая залоежнность и боль в горле, температура. Потом уже появились другие симптомы.
Понос за эти дни у меня был раза три-четыре. В первый день у меня была действительно тошнота, а все остальное время подташнивает. Но меня ни разу не вырвало. Аппетит у меня и так слабый, но в последнее время его практически нет. Иногда получается что-то закусить. А потом ещё добавился и страх
По возможности рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ
Добрый день.
У вас вирус.По всей видимости именно коронавирус.
Пейте
1)Ланцид 30 мг два раза
2)обильно питьё
3)нимесил при температуре
4)витамин Д 5000МЕ в сутки
Похожие вопросы по теме
- 17 Января 20186 ответов
- 21 Мая 201819 ответов
- 14 Июня 20191 ответ
- 14 Сентября 20194 ответа