Температура

Здравствуйте. 31 августа целый день была температура была около 37, немного болело, отсутствовал аппетит. Вечером стало очень плохо: был понос, тошнота, сильная слабость почти до не возможности стоять. На следующий день она поднялась до 38. 2 сентября я более или менее пришла в себя. Слабости почти не было. Утром температура была около 37 и возвращалась в норму (36,7), но аппетита практической не было. При любом воспоминании о еде начинало тошнить. Ночью этого же дня появилась резкая дрожь, сильная слабость и понос. При таком состоянии появлялся дискомфорт в области желудка, в нижней части урчание, как перед походом в туалет. После отрыжки становилось легче, тошнота понемногу отступала. Температура выше 37,1 не поднималась. Сейчас меня подташнивает, есть позывы в туалет, небольшая слабость и температура 37,4

Гастрит, загиб желчного
18 лет

Здравствуйте.
Принимаете какое-то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, да. Пью арбидол максимум, омез, при поносе пила фуразолидон, при высокой температуре пила парацетамол

К лечению нужно добавить витамины
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
От диареи нужно Энтерофурил по 200 мг (1 капс.) 4 раза в сутки, интервал между приемами — 6 ч.
И бить больше воды до 2 литров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, я немного поясню свой жалобу. Поначалу были обычные признаки простуды: головная боль, недомогание, небольшая залоежнность и боль в горле, температура. Потом уже появились другие симптомы.
Понос за эти дни у меня был раза три-четыре. В первый день у меня была действительно тошнота, а все остальное время подташнивает. Но меня ни разу не вырвало. Аппетит у меня и так слабый, но в последнее время его практически нет. Иногда получается что-то закусить. А потом ещё добавился и страх

Сейчас так проявляется в большинстве случаев ковид инфекция.
Поэтому я Вам назначил витамины и сказал продолжить пить Арбидол.
От тошноты можно добавить Церукал по 1 таблетки .
В скором времени после лечения должно всё нормализоваться.
Какая у Вас сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, сейчас температура 37,4. Скажите, пожалуйста, а фуразолидон пить или не нужно?

Нет, не нужно.
Принимайте так же Арбидол и то что я написал
И добавьте в нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, хорошо. Спасибо большое

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, еще раз здравствуйте. У меня появились вопросы по поводу приема витаминов.
Какой лучше цинк выбрать, потому что предлагается много разных его форм, и я не знаю, какой мне нужен.
Хотелось бы ещё узнать насчёт витамин С. Вы можете, пожалуйста, сказать препарат с такой дозировкой, который вы назначили?
И как лучше принимать витамины, т.е. необходимо ли их принимать через какой-либо определеннный промежуток времени?

Здравствуйте.
Витамин С эвалар и цинк тоже от этой же фирмы хороший.
Цинк во время еды , витамин С после еды спустя час.

Как Ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, поняла, спасибо. Последний вопрос по этой теме. Какая должна быть продолжительность курса приёма витаминов?

можно принимать ежедневно на постоянной основе, можно делать курсы 1-2 мес прием 4-6 мес перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Чувствую себя лучше. Тошнота прошла, температура 36,7, новых симптомов не появилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, поняла. Спасибо!

Отлично, значит идёте на выздоровление)
Пожалуйста) Рад был Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, здравствуйте. В субботу я почувствовала улучшение и решила сходить на очной прием к врачу. Он в назначении оставил только витамины и полоскание горла, т.к. болезнь пошла на спад. Но сегодня у меня опять появились симптомы болезни: насморк и заложенность, расстройство, температура 37,4.
Арбидол продолжаю пить, витамины принимать начала. Что делать в такой ситуации?
Ещё хотелось бы уточнить насчёт энторофурила и энтерола. Другие врачи с этого же сайта добавили ещё энторол. Вот у меня и появился вопрос: есть ли смысл сейчас принимать эти препараты?

Здравствуйте.
На каком дне Вы прервали лечение?
Сейчас У Вас с тул какой?
И сколько раз в день стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, лечение я пока не прерывала. Стул был жидкий и один раз.

Доктор не взял ПЦР тест на ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, у меня в общежитие брали пцр-тест. Но результат не сказали. Скорее всего, отрицательный, т.к. меня бы уже оповестили

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет

Вам нужно продолжать лечение до 14 дней.
Улучшение должны быть на 9-10 сутки от начала лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте, скорее всего это симптомы вирусной инфекции, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина), ПЦР мазок , очный осмотр врача терапевта, до приема врача рекомендую пить достаточное количество жидкости не менее 2,5 л за сутки, диета исключить жирную, жареную, острую пищу, свежие овощи и фрукты, во время еды ферменты, при болях в животе спазмолитик ( но- шпа), для купирования диареи смекта *3 раза в день, при тошноте мотилак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, я немного поясню свой жалобу. Поначалу были обычные признаки простуды: головная боль, недомогание, небольшая залоежнность и боль в горле, температура. Потом уже появились другие симптомы.

Вирусное заболевание с кишечным синдромом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, я поняла. Спасибо

Пожалуйста выздоравливайте!

Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при кишечной инфекции.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Во время кишечных инфекциях рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, я немного поясню свой жалобу. Поначалу были обычные признаки простуды: головная боль, недомогание, небольшая залоежнность и боль в горле, температура. Потом уже появились другие симптомы.

По возможности рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ

Добрый день.
У вас вирус.По всей видимости именно коронавирус.
Пейте
1)Ланцид 30 мг два раза
2)обильно питьё
3)нимесил при температуре
4)витамин Д 5000МЕ в сутки