Боль при моргании
Здравствуйте! У меня появилась слабая боль в верхнем веке правого глаза при моргании и нажатии, ближе к ресничному краю. Веко у ресничного края немного припухло. (Ношу линзы) Что это такое и стоит ли обратиться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить фото глаза к вопросу
Если потрогать веко нет уплотнений?
Александра, уплотнений нет, сейчас приложу фото
Ева, просмотрела фото. Скорее всего начинает созревать ячмень. Нужно оперативно начинать лечить чтобы не разнесло веко.
Рекомендую капли Тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс 7 дней. Через пару дней необходимо оценить динамику.
Принятый ответ
Добрый день,Ева!
По анамнезу и фото,это скорее всего формирующийся ячмень или мейбониит.
Лечение в обоих случаях одинаковое.
Линзы на период лечения не носить.
В глаз рекомендую капли Тобрадекс или Комбинил по 2к 4р в день+Мазь Флоксал за нижнее веко 2р в день.
Выздоравливайте!
Жанна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это формируется ячмень или халазион.
Рекомендую капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней
Линзы не носить на период лечения
Принятый ответ
Здравствуйте линзы снять. Возьмите капли комбинил 1 кап 4 р в день и мазь флоксал дважды в день