Прикорм 6месяцев на искусственном питании

Добрый день. У ребенка на протяжении 2 недель был кал с прожилками крови как выяснилось аллергия на белок коровьего молока. Гастроэнтеролог прописала смесь нутрилон пепти гастро. Ребёнок есть её не особо хочет. Вопрос можно ли её давать чередуя со смесью на козьем молоке? И можно ли вводить прикорм на смеси нутрило пепти гастро?

Не выявлено
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Переход на новую смесь должен быть постепенным, в течение недели. Разводить смеси необходимо в отдельных бутылочках. Новую детскую смесь в первую очередь начинают давать ребенку во время дневных кормлений, а в последнюю очередь продукт заменяют в утреннее и ночное кормление.
В 1 день дают 10мл в 1 кормление. Во 2 день по 10 мл в 3 кормления. В 3 день по 20мл в 3 кормления. В 4 день по 50 мл в 5 кормления. В 5 день по 100мл в 4 кормления. В 6 по 150 мл уже полноценно.
Прикорм вводить можно. Так как пока у вас идёт воспаление в кишечнике, из -за АБКМ, пока рекомендуется перейти на новую смесь, затем после нормализации стула, через 1-2 нед начать давать прикорм