Консультация уролога /

Чем заменить Офлоксацин — вопрос №103604

Сделала вчера цистоскопию, уролог поставил диагноз хронический цистит и еще под вопросом лейкоплакия мочевого пузыря, прописал 10 дней пить Офлоксацин (по 400 мг 2 раза в день), Фурагин и Нитроксолин (оба по 2 таблетки 3 раза в день) и через два месяца сделать повторную цистоскопию. Остальные анализы у меня при этом в норме (общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко).
Но я почитала инструкцию и отзывы к Офлоксацину, и мне страшно его пить, особенно во время длинных новогодних праздников (я и без того очень мнительная). Может вы можете посоветовать препарат аналогичного действия, пусть дороже, но с меньшим числом побочных эффектов? У меня проблемы с желудком (гастродуоденит и рефлюкс), боюсь его добить.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите фото анализа пожалуйста
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. На все антибиотики примерно такие же побочные действия могут быть. Антибиотик назначен с учетом чувствительности наверно? Загрузите фото исследований.

Уролог, Венеролог, Андролог
Если у вас все анализы в норме ,то антибиотики пить не нужно,нолицин это тоже антибиотик,фурамаг уросептик,офлоксин тем более.Антибиотики актуальны только когда есть бактериальное воспаление.
Можно пропить растительные препараты:монурель или нефростен клюква которые обладают противовоспалительным эфектом+иммуномодулятор для мочевого уро-ваксом.Эти препараты не дают побочки и можно праздники не беспокоится
Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия,ваше опансения напрасны.Препарат хорошо переносится.Вы чего больше всего боитесь? Каких конкретно побочных эффектов?
Клиент
Ирина, у меня и без препарата часто кружится голова, подавленное настроение и проблемы с желудком, что и так мешает в жизни, боюсь что препарат это все усилит и не даст нормально жить во время лечения. Особенно пугает описанная в инструкции возможность депрессии с суицидальными наклонностями.
Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия,офлоксацин урологи назначают очень часто.Не видела ни одну пациентку ,которые бы жаловались на головокружение,депрессию,суицидальные попытки.Сама пила,тоже хорошо переносила.А вот от фурагина может тошнить.По жкт надо обязательно прикрываться биопрепаратами,ферментами и принимать омепрозол,соблюдать диету.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, понятно, надеюсь мне повезет.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Юлия, депрессию могут вызвать все антибиотики, при продолжительном приеме у людей с изначально нарушенной психикой. У здоровых людей такие побочные крайне редки.