Консультация инфекциониста /

Температура 37-37,5 слабость сильная — вопрос №1036100

Температура 37-37,5 10месяцев,жуткая слабость,в начале заболевания пила амоксиклав825+ 6дней,пока пила антибиотик температуры не было и слабость под конец приёма уже начала пропадать,через день после конца приёма антибиотик снова те-же симптомы вернулись.Парацетомол температуру сбивает.Месяц назад воспалились лимфоузлы на шее,начались какие то странные боли по всему телу и нервы тянет.Уже обследовалась везде всё в норме,на ковид сдавала кровь-исключено.Остался только инфекционист.Помогите разобраться с проблемой,сил уже нет

Возраст: 25

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Я попытаюсь Вам помочь, приложите пожалуйста результаты анализов. Но данный вид консультации не заменяет очный прием инфекциониста, так как необходимо Вас осматривать
Клиент
Анастасия,приложила фото
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну Вы же не только общий анализ крови сдавали?
Необходимо сдать точно кровь на вирус эпштейн-барр и цитомегаловирусную инфекцию методом пцр... без этого никак...
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваш ОАК без особенностей
Какие анализы вы сдавали до этого?
По инфекционной части, необходимо сдать кровь на ЦМВ и ВЭБ инфекцию методом ПЦР (кровь), лучше иммуноблот и методом ИФА. Кровь на вирусные гепатиты, вич, СРБ, б/х анализ крови, кровь на АСЛО.
Клиент
Ксения,сдавала Асло,ферритин,срб,прокальцитонин,биохимия,витамин Д,мазок из зева на микрофлору,ковид антитела,гормоны щетовидн.ж-все эти анализы в норме.На вирусы,инфекции вообще нечего не сдавала
Инфекционист, Врач УЗД
Тогда необходимо обследоваться из спектра инфекционионных заболеваний. Основное я перечислила выше
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! Сдавали ли Вы анализ крови на аутоиммунную панель: ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, железо и ферритин крови? Субфебрильная температура может быть с связана с аутоимунными заболеваниями.
Клиент
Новикова,из перечисленного сдавала ферритин и ревмофактор-всё в норме.Аутоиммунные сбиваются антибиотиком?
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Нет, аутоимунное не лечится антибиотиком. Возможно нужно сдать кровь на антинуклеарный фактор, иммунопанель ( провериться на иммунодефицит).
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сделать анализ крови на антитела к хламидиям, ВЭБ, ЦМВ, Микоплазме.
Инфекционист
Здравствуйте!
По инфекционной части стоит исключить реактивацию герпеса в сдать ИФА кровь к ВЭБ, ЦМВ иммуноглобулины M, G и ПЦР кровь к этим вирусам количественно.