Температура 37-37,5 слабость сильная

Температура 37-37,5 10месяцев,жуткая слабость,в начале заболевания пила амоксиклав825+ 6дней,пока пила антибиотик температуры не было и слабость под конец приёма уже начала пропадать,через день после конца приёма антибиотик снова те-же симптомы вернулись.Парацетомол температуру сбивает.Месяц назад воспалились лимфоузлы на шее,начались какие то странные боли по всему телу и нервы тянет.Уже обследовалась везде всё в норме,на ковид сдавала кровь-исключено.Остался только инфекционист.Помогите разобраться с проблемой,сил уже нет

25 лет

Добрый день! Я попытаюсь Вам помочь, приложите пожалуйста результаты анализов. Но данный вид консультации не заменяет очный прием инфекциониста, так как необходимо Вас осматривать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия,приложила фото

Ну Вы же не только общий анализ крови сдавали?
Необходимо сдать точно кровь на вирус эпштейн-барр и цитомегаловирусную инфекцию методом пцр... без этого никак...

Здравствуйте
Ваш ОАК без особенностей
Какие анализы вы сдавали до этого?
По инфекционной части, необходимо сдать кровь на ЦМВ и ВЭБ инфекцию методом ПЦР (кровь), лучше иммуноблот и методом ИФА. Кровь на вирусные гепатиты, вич, СРБ, б/х анализ крови, кровь на АСЛО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения,сдавала Асло,ферритин,срб,прокальцитонин,биохимия,витамин Д,мазок из зева на микрофлору,ковид антитела,гормоны щетовидн.ж-все эти анализы в норме.На вирусы,инфекции вообще нечего не сдавала

Принятый ответ

Тогда необходимо обследоваться из спектра инфекционионных заболеваний. Основное я перечислила выше

Здравствуйте! Сдавали ли Вы анализ крови на аутоиммунную панель: ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, железо и ферритин крови? Субфебрильная температура может быть с связана с аутоимунными заболеваниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Новикова,из перечисленного сдавала ферритин и ревмофактор-всё в норме.Аутоиммунные сбиваются антибиотиком?

Нет, аутоимунное не лечится антибиотиком. Возможно нужно сдать кровь на антинуклеарный фактор, иммунопанель ( провериться на иммунодефицит).

Здравствуйте! Вам надо сделать анализ крови на антитела к хламидиям, ВЭБ, ЦМВ, Микоплазме.

Здравствуйте!
По инфекционной части стоит исключить реактивацию герпеса в сдать ИФА кровь к ВЭБ, ЦМВ иммуноглобулины M, G и ПЦР кровь к этим вирусам количественно.