Консультация терапевта /

Зуд и покраснение — вопрос №1036124

Пару дней назад появилось маленькое пятнышко и зуд, подумала что укус насекомого, намазала гелем от укусов (псилобальзам), но с каждым днём покраснение увеличивается, пила и супрастин и даже мазала левомеколью. Пожалуйста, подскажите что делать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Астматически аллергический бронхит, киста в щитовидке, менопауза

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Клиент
Вита, уже

Терапевт, Функциональный диагност
Похоже на аллергию, рекомендую сдать общий анализ крови, общий IgE, ЭКБ, биохимический анализ крови, очный осмотр врача дерматолога, пока антигистаминный препарат принимайте например- цетрин 10 мг.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стоит обратиться к дерматологу очно. Возможно контактный аллергический дерматит.
Местно можно наносить гидрокортизоновую мазь. Но лучше чтобы Вас первоначально посмотрел дерматолог.
Запланировать узи щитовидной железы.
Клиент
Анна, а если использоваться не гормональный препарат? Неэффективно?

Узи делала ровно неделю назад, сказали узлы, киста. Наблюдаюсь год, говорят, что нет динамики роста
Терапевт, Кардиолог
Если это контактный дерматит, то помогут только слабые гормональные мази. Коротким курсом такое лечение допустимо, ничего страшного.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, возможен дерматит.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Можно начать наносить мазь акридерм.
Клиент
Наталья, есть мазь фторокорт, подойдёт как аналог?
Маммолог, Онколог
Фторокорт тоже подойдет.
Кроме этого, нужно подключить антигистаминные (супрастинекс, цетрин, лоратадин)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото на укус не похоже, больше данных за дерматит.
Покажитесь врачу дерматологу.
Самостоятельно можно наносить мазь акридерм 1 раз в день, до 5 дней, внутрь цетиризин 10 мг по 1 таблетке.
Принятый ответ
Терапевт
Виктория, здравствуйте! Сколько раз принимали супрастин?
Клиент
Светлана, только сегодня, одну таблетку
Терапевт
Виктория, покраснение сильное, одной таблетки мало. Взрослым назначают до 3-4 р в день. Но он снотворит, поэтому лучше что- то по-современнее: зиртек , например. Местно можно фенистил гель.
Если лучше не будет, обратиться к своему терапевту по м/ ж для назначения гормональных препаратов.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Это аллергический дерматит.
Не надо левомеколь.
Акридерм два разв в день.
Все пройдёт