Консультация педиатра /

Пентаксим — вопрос №1036132

Добрый вечер! Подскажите, как давать фенистил перед прививкой пентаксим. Как и сколько капель надо давать , мы весим 7кг(3 месяца). Не могу понять как рассчитать дозу и как по дням давать.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Вообще антигистаминное не несёт никакой результативности перед вакцинацией. Этот факт доказан и не рекомендуется.
На фоне чего назначили малышу ?
Расчёт фенистила при необходимости производим из того ,что 2 капли на 1 кг веса. Дозировку на 2 приёма делим.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, педиатр ничего не говорила про него. Все кто ставит просто его ,дают чтобы малыш хорошо перенёс прививку. Поэтому решила уточнить.
Педиатр
Яна ,нет ,я бы не рекомендовала давать сейчас препарат. Пентаксим в плане аллергической реакции ,низкоаллергичный. Может быть только местная реакция на том месте куда поставят вакцину ,либо общая в виде повышения температуры
Фенистил далеко не безобидный препарат ,поэтому просто так пить все таки не желательно
Педиатр
Здравствуйте. 2 кап/кг это суточная доза, делите её на 2 приёма.
Но никакого смысла нет давать антигистаминное перед прививкой, если уж будет аллергия, то она серьезнее будет и фенистил не поможет. Но как правило, привила переносится хорошо, поэтому не стоит беспокоиться
Принятый ответ
Педиатр
Яна, здравствуйте. Расчёт фенистила - 2 капли на кг массы в сутки и разделить на 3 приёма. Но на переносимость прививки , скорее всего, он никак не повлияет. Только, если ребёнок аллергик.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, загрузила фото(посмотрите)у нас просто диатез(мы на ив)поэтому боюсь чтоб не высыпало. Но противопоказаний к прививкам у нас нет. Сказали ставить все как положено.
Педиатр
Яня, если у ребёнка атопический дерматит ( диатез), тогда можете дать фенистил за 1 день до и 3 дня после прививки. На 7 кг это по 5 капель 3 раза в день. Если за последние 2 недели обострения ( ухудшения) не было, то прививаться можно.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Антигистаминные имеет смысл давать, если у ребенка отмечалась аллергия на любые препараты и повышен общий иммуноглобулин Е. На остальные поствакцинальная реакции не действует.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Мы искусственники и был диатез,мазали мазями щеки и шею, поэтому боюсь чтоб не обсыпало,но противопоказаний к прививкам у нас нет.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ясно. Но, на фоне антигистаминных тоже может быть реакция.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, смысла нет давать антигистаминные перед прививкой. Если будет реакция, тогда и будете давать
А так по вашему весу 5 кап 3 раза в сутки