Не заживает глаз

Добрый день! У ребенка 11 лет был ячмень на верхнем веко, ячмень вскрылся, закладывали мазь гидрокортизон, и капали дексаметазон, пошло 7 дней, рана после ячменя не затягивается, выходит гной постоянно, обрабатываем фурацилином. Что можно сделать, чтобы рана затянулась?

Нет
11 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. При гнойных процессах использовать гормональные препараты не желательно, так как они тормозят заживление. А дексаметазон и гидрокортизоновая мазь это гормональные препараты.
Сейчас я рекомендую мазь Левомеколь. Она очень хорошо вытягивает гной. Наносить два раза в день на веко и фиксировать пластырем.

Александра, левомеколь для глаза не вреден?

Принятый ответ

Ирина, вы аккуратно нанесёте на веко и зафиксирует пластырем.