Ребёнок 6 лет видит перед сном все маленьким
Дочка 6,5 лет после первого путешествия в другой город (два перелёта ),при возвращении домой стала плохо засыпать ,ночью просыпается плачет ,кричит с открытыми глазами ,перед сном все кажется маленьким ,и так ежедневно на протяжении 2 недель.Проблем со сном никогда не было .Режим до сих пор сбит,прогулки постоянные ,просмотры мультфильмы 40 минут в день ,что это такое ?какие обследования нужны ?днем ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это микропсии. Причин может быть много, необходимо дообследоваться:
- осмотр офтальмолога, невролога
- ЭЭГ видемониторинг ночного сна
- в идеале пройти МРТ головного мозга
Если всё будет в норме, то скорее всего это на фоне стресса и нужно будет обратиться к психотерапевту.
Ребенок не жалуется на головные боли?
В семье мигреней ни у кого нет?
Принятый ответ
Сделайте ээг
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь на очный прием к психотерапевту. Просмотр мультфильмов лучше сократить до 20 минут, в первой половине дня.
Принятый ответ
Здравствуйте,для уточнения диагноза необходимо дообследоваться:
- ЭЭГ мониторинг
- консультация окулиста и психоневролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь,стоит пройти видеомониторинг ЭЭГ ночного сна(4-6 часов) и МРТ головного мозга.
С результатами обратиться к неврологу.