Шум в ушах, рассеянное состояние
Здравствуйте, неделю назад проявилась резкая потеря слуха на правое ухо, в левом отдавало эхо. В течение двух лет в ночное время беспокоило шум в ушах. Плохой сон, не крепкий. Сделала МРТ по назначению невролога. На приём только в понедельник. Подскажите пожалуйста советом!?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите мрт .
И результаты онлайн теста hads
Очно у сурдолога были ? Лор-патологию исключили ?
Алена Алексеевна, добрый вечер.
У сурдолога ещё не была. МРТ прикрепила.
Лор сказал, по его профилю ничего
Необходимо очно у невролога исключить рассеянный склероз
Принятый ответ
Здравствуйте!
К слуховому, лицевому и тройничному нерву тесно прилежит сосуд.
Нужна консультация сурдолога и выполнение аудиометрии
Учитывая локализацию одного из очагов, не исключен демиелинизирующий процесс, нужно через 4 месяца повторить МРТ головного мозга
Марина Алексеевна, добрый вечер, перед этим было назначено и проколото: 5 капельниц цитофлавина, 6 уколов глиатинина, 10 уколов кортаксина
Марина Алексеевна, может что то могло спровоцировать?
Эти препараты не могли спровоцировать
Принятый ответ
Светлана, по данным МРТ подозрение на демиелинизирующее заболевание. Необходимо дообследование:
1 МРТ головного мозга с контрастом
2 консультация сурдолога очно
Другой патологии не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сделать мрт головного мозга с внутривенным контрастирование
Так же необходимо пройти аудиометра с дальнейшей консультацией сурдолога