Когда возобновить грудное вскармливание?
Здравствуйте! Недавно я заболела ковидом, высокая температура держалась 3 дня, сильная заложенность носа, небольшой кашель, красное горло. Моему ребёнку 4 месяца и было принято решение прервать гв и лечиться. Из препаратов мне назначили Кагоцел, Полидекса, АЦЦ, полоскание горла с фурацилином, Лизобакт, Ксарелто. Также 2 раза я успела выпить Эсперавир (по 4 табл), но мне его заменили Кагоцелом. Скажите, пожалуйста, как долго выводятся из организма данные препараты? То есть через сколько дней после последнего приема я могу возобновить грудное вскармливание?
Принятый ответ
Здравствуйте! Через сутки данные препараты полностью выводятся из организма. То есть через 24-48 часов (для подстраховки) Вы можете возобновить ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте!через 72 часа уже все выведется,можете через сутки начинать прикладывать,до этого хорошо сцедитесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через сутки после окончания приема всех этих препаратов уже можно кормить грудью
Принятый ответ
Здравствуйте.
После 2-х суток , можно начинать грудное вскармливание
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Через двое суток уже можно возобновлять грудное вскармливание.
На будущее: остерегайтесь приема кагоцела, он по исследованиям провоцирует аутоиммунные заболевания.
Светлана, провоцирует аутоиммунные заболевания у ребёнка (передаётся через грудное молоко) ? Кстати, в какой-то статье, найденной на просторах интернета, написано, что Кагоцел на 88% выводится из организма только через 7 дней..
Нет , не у ребенка, а у того , кто принимает его. В США и Европе он запрещен к применению.
Светлана, спасибо! Буду знать! Про такое раньше не слышала…
не за что! выздоравливайте!
Здравствуйте, через 2 дня уже можно возобновить гв.
Добрый день.
Длительный период выведения эсперавира,но вы его всего ничего принимали…
Все остальные Максимус сутки-двое.Не больше.
Поэтому после прекращения приема препаратов подождите два дня и можно кормить