Щеки краснеют

Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли это аллергией. Ребёнку 6 мес. Мы попробовали 3 продукта овощные по назначению врача. Питались как положено по чайной ложке прибавляя каждый день. Новый продукт спустя недели 2 после предыдущего. На каждый из продуктов -(кабачок цветная капуста брокколи) краснеют щеки слегка и держатся до тех пор пока не отменю. Даю в первой половине дня. На улицу выходим-щеки спадают. Приходим домой к вечеру опять краснеют, после ванны ещё сильнее. Скажите к кому обращаться и стоит ли волноваться?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Заведите пищевой дневник, введите отдельно каждый прикорм на 1 неделю (раздельно) и проведите мониторинг состояния кожи на каждом продукте, прямо записывайте ежедневно свои наблюдения за кожей. Занятие, конечно, очень возможно нудное, но позволит Вам найти причину и убрать из питания продукт, на который ребенок реагирует.

Светлана, я каждый продукт вводила отдельно и не смешивала. По две недели на один продукт.

Возможно индивидуальная реакция, если не будет усиливаться, то продолжайте введение продуктов. Если усиление на какой-либо - то отменять.

Светлана, спасибо

Растите здоровенькие!