Общий анализ крови.

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Ребёнку 4 года. В прошлый понедельник заболела кишечной инфекцией: температура 37-38,5, понос со слизью и прожилками крови, рвота два раза была, болела три дня. Лечение: интрофурил, смекта, регидрон и баксет бэйби. Через 10 дней после окончания болезни сдали общий анализ крови: все в норме, кроме СОЭ 11, нейтрофилы палочко ядерные 15, токсогенная зернистость ++. Что с анализом, может ли это быть с вязано с перенесённой инфекцией?

Нет.
35 лет

Здравствуйте. Ребенок переболел и, видимо, в среднетяжелой форме. Изменения в анализах логичны, связаны с перенесенной инфекцией. Иммунная система работает, это хорошо и это доказывает анализ крови. В ближайшее время показатели придут в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, большое спасибо!

Будьте здоровы!