Сильный кашель

Здравствуйте, 3 месяца назад появился сильный кашель,через неделю в слюняхпоявились прожилки крови, сделала кт легких, поставили правостороннюю бронхо пневманию, пропила 7 дней антибиотики "амоксиклав".Повторную флэшку сделала, сказали, что лёгкие чистые, кашель до сих пор есть, прожилки крови иногда бывают и с горла и с носа, я хочу исключить рак и туберкулёз

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день . По крови сохраняется бактериальная ифекция . Чем - либо кроме Амоксилава вы лечились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана Сергеевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана Сергеевна, я боюсь что у меня рак или туберкулёз

У вас бактериальная инфекция. Был бы рак или ТБС , на КТ бы было все видно и вам бы об этом сообщили . Ингалятор есть у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана Сергеевна, ингалятора нет, от куда тогда могут идти прожилки крови, и как долго это может продолжаться?

Прожилки могут быть от надсадного кашля . Кашель пройдет , все симптомы пройдут

Принятый ответ

Здравствуйте . По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Нужно продолжение лечения антибиотиком - таб левоылоксацин 500 мг. 1раз в день 7 дн.+ Таб флузол 150 мг 1 р/д через день 3 дня. Чтобы исключить тбс и онко Кт достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, может надо пересмотреть диск с кт?

Если бы что либо нашли Вас бы сразу оповестили , но для успокоения можно пересмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, кт прекрипила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, от куда могут быть прожилки крови идти? И как долго они проходят?

По КТ пневмония вирусная ( так как матовое стекло).
Видимо позже присоединилась бактерия.
Прожилки могут быть пока восстанавливаются сосуды. Начните прием таб Аскорутин 3 раза в день 10 дней чтобы укрепить сосуды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, аскорутин я уже пропивала, мне лор их выписывала, потом опять началось

Значит одного курса не достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, то есть если бы у меня был рак или туберкулёз анализы крови и кт сразу бы показали?

Да все верно , и анализы и КТ точно показали бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, а по по моим анализом крови у меня нет рака?

Нет ,там только признаки бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, а то что кровь при кашле столько времени, это тоже из-за кашля? Пройдет кашель и пройдет кровь? Или как? В этом нет ничего опасного?

Да механически также идёт воздействие на сосуды что может давать кровохарканье и все верно- пройдет кашель и это прекратится.