Вздутие и боли в животе
Добрый день. У меня поставлена диагноз СРК с диареей .Пропила для кишечника альфа Нормикс 9 дней, сейчас принимаю Пробиолог Срк 1р/день. Колофорт 2таб /2р день и Тримедат Форте 2р/день. До этого лечила гастрит .Сейчас сделала повторное УЗИ брюшной полости. Посмотрите пожалуйста .Из жалоб вздутие живота ,газы плохо отходят и сохраняется боль .Что можно пропить ? Может ли быть от триметада такое вздутие,мне кажется он мне не подходит .Когда стала его принимать появилось какое -то бурчание в животе .Чем можно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты УЗИ брюшной полости..
Марина, здравствуйте. Прикрепила
А со стулом сейчас есть проблемы?
Марина, сейчас стул пока не устойчивый , бывает кашицеобразный, бывает оформленный .Оформленный преобладает.
Добавьте к лечению Микразим 10000Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Тримедат можно заменить препаратом Метеоспазмл по 1 капс раза в день за 20 мнут до еды 10-14 дней.
Марина, забыла написать ,я ещё принимаю Креон 10000 тыс 1-2р в день ,заменить на Микразим? Или принимать и Креон и Микразим. Из жалоб ещё боль в спину отдаёт . На что похожи мои симптомы ?
Нет, если принимаете Креон, оставьет Крен. Это аналогичные препараты. Негобходимо ислючить остеохондроз пояснично -грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
сейчас какой стул?
тримедат можно заменить на метеоспазмил по 1 капсуле за 20 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
Мария, здравствуйте. Пока не устойчивый, вчера был 2р, сначала оформленный ,потом кашицей. Вчера я ещё стала принимать хофитол ,сначала хофитол , через 10 мин триметад ,через 15 мин завтрак, а потом появился неоформленный стул. Сегодня все в порядке.
по узи застой желчи.
нужно подключать урсосан, когда нормализуется стул
250 мг на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь 7 дней, далее расчет дозы по весу (10 мг на кг массы тела) на ночь-2 месц=яца.
далее контроль узи обп.
Хофитол может способствовать разжижению стула тоже.
можно к лечению подключить энтерол за 1 час до еды 2 р\д-10 дней, если не пропивали с альфа-нормиксом
Мария, спасибо.А что можно вместо энтерола?Пила его вместе с альфа нормиксом. И хофитол сейчас оставить ?
В принципе энтерол можно пропить ещё дней 10(даже если уже пили)
Принятый ответ
Здравствуйте . Альфанормикс когда завершили принимать ? Какая схема приёма была ?
Стул сейчас какого характера ?
Екатерина, здравствуйте. Альфа нормикс закончила принимать 8 дней назад, принимала по 2 таб 2р /день ,9 дней пропила . Сейчас стул пока не устойчивый , бывает кашицеобразный, бывает оформленный .Оформленный преобладает.
В таком случае Вам необходим приём урсодезоксихолевой кислоты 10 мг на кг массы тела . Начнинается с 250мг на ночь 1 неделю , далее 500 мг на ночь 1 неделю , если вес более 50 кг то далее 750 мг в течении 4 недель , после этого контроль узи .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Стол 5 по певзнеру .
Екатерина, спасибо. Триметад мне совсем не помогает , боли не купирует. Можно чем -то заменить ? Дюспаталин и ношпа тоже не убирает боль .
Дицетел попробуйте .
Если боли на постоянной основе , и выставлен диагноз срк , то рекомендую обратится к неврологу для назначения минимальной дозировки антидепрессанта , для купирования боли .
Екатерина, добрый вечер, к неврологу ходила ,но почему -то назначила только афрбвзол 10мг 2р /день ,антидепрессанты не назначила .Как быть? Боли уже 1,5 месяца ,практически постоянные .
Начните значит с афабозола, просто доктор сразу же наверное на препараты по сильнее назначать не хочет ,
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
По узи Обп застой в желчном пузыре
Рекомендую соблюдать диету 5 по певзнеру и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.
Приём удхк( урсофальк или Урсосан или гринтерол) 10 мг на 1 кг массы тела, начиная с минимальной дозировки, затем согласно вашему весу 2 мес.
Тримедат форте заменить на метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней
К лечению добавьте энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Узи Обп контроль через 3мес
Принятый ответ
Добрый день.
Замените тримедат на метеоспазмил 1 к 3 раза за 30 мин до еды в течение 2 недель