Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №1036441

Добрый день! В четверг вечером обнаружила три точки на ноге ребёнка (1 год), каждое размером около 1 см, похожих на укус комара или ожог крапивой. Через час "укусы" стали оттенками приличных размеров (на половину бедра).
Сразу дала 5 капель зиртек. Через час Оттек сошёл, остались красные кружки на ноге,которые исчезли полностью через час. Утром обнаружила красные круги в районе поясницы, исчезли через пару часов, такие пятна появлялись в течение дня, также проходили сами. Сегодня также обнаружили такие круги в районе плеча. Что это может быть? Может ли это быть аллергия? Ребёнку поставлен диагноз атопический дерматит, который проявлял себя небольшими шелушениями, пользуемся эмолентами. На какие то продукты аллергию не обнаружили.

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте. В питание ребёнка что-то добавляли, порошок меняли и тд?
Клиент
Мария, порошок не меняли. Пару дней назад пробывали впервые орехи, в течение суток наблюдала за реакцией, все было хорошо

Педиатр
Орехи это аллергенный продукт, входит в 8ку аллергенов, вы рано начали давать их. Поэтому сейчас продолжаем давать фенистил 2кап/кг/сут разделив на 2-3 приёма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это реакция ребёнка на какой то аллерген.
Сейчас гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день
Внутрь зодак 10 кап в сутки 7 дней
Нужно наблюдение.
При ухудшении нужен очный приём педиатра или дерматолога
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. Скорее всего на орехи, они очень аллергенные.
Зиртек 5 кап 1 раз в сутки, местно можно фенистил 2 раза в день. Обильное питье 30мл/кг и следите за состоянием, если улучшения не будет вызывайте скорую для постановки гормона-преднизалона
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дина.

Это проявление аллергической крапивницы.
Принимайте капли зиртек 5 кап 2 раза в день до 10 дней, на высыпания однократно при появление крем комфодерм к или адвантан.
При рецидивировании сыпи необходимо пройти обследование у аллерголога и на паразитов.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дина.
Это проявления аллергической крапивницы.
Вполне может быть на орехи.
Капли Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней. Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
На высыпания лосьон Неотанин 2 р в день при появлении.