Мажущие коричневые выделения
Здравствуйте! Я недавно сильно заболела, болело все тело, температура 3 дня, отходила неделю от болезни, думаю грипп. 27 августа пошли месячные, были обильными дня 3-4. Цикл от 21-28 колеблется, в среднем 24 дня. Есть один ребёнок. А анамнезе у недавно вылетела бак вагиноз, меня ничего не беспокоило, просто выявили в мазке. Есть хронический уреаплазмоз и эктопия шейки матки. Лечили вместе с мужем, у него тоже было выявлено гандренелла и эубактер. Пол года назад делала узи малого таза, сдавала на впч разных типов и на цитологию. Впч не обнаружено и нет злокачественных клеток. Меня сейчас беспокоит лишь одно, 8 день идут месячные, не обильные, скорее мажущие. Может ли быть это после перенесённой болезни? В этот период я заболела сильно
Камила, здравствйте. Да, на цикл влияет простудные и другие заболевания. Ничего страшного в этом нет, не переживайте. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день. И после менструации сделайте узи малого таза для оценки эндометрия.
Спасибо большое Екатерина за ваш ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста) будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
Да, при тяжелом общем заболевании могут быть итнарушения цикла.
По меремвосстановления общего состояния восстановится и цикл.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это может быть из за болезни .
Рекомендую понаблюдать.
Если они продолжатся, то рекомендую вам сделать УЗИ
Здравствуйте Камила,
После заболеваний часто бывает нарушение менструального цикла,
Сейчас выделения обильные?
Заира, не обильные, как бы слизь коричневого цвета.
Заира, не часто, в первый раз. Я не так часто болею. У меня была длительная поездка и Дагестана в Петербург на поезде, чуть больше 2 дней. Там я и заболела
Тогда не переживайте, это связано с заболеванием и снижением иммунитета.
Скоро выделения закончатся,
Если и в следующий цикл будет также, тогда можно пройти узи малого таза, исключить патологию.
Плюс у вас была смена климата,
это тоже могло повлиять на цикл.
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
На здоровье ?