Консультация гастроэнтеролога /

Диарея на 11 недели беременности — вопрос №1036613

В течении недели мучает диарея, в день по 2-3 раза. Температуры и рвоты нет. Принимаю витаминный комплекс фемибион. Сорбенты не помогают, были испробованы(уголь, энтеросгель, полисорб, пепсан-р). Сдала БХ и общий анализ крови.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте. Ознакомился с Вашим вопросом. Пробуйте корректировать питание с уменьшением продуктов вызывающих процессы брожения в кишечнике и диарею - помидоры, капуста, виноград и так далее.Сорбенты не требуется, так как не было отравления. Как противодиарейный пробиотик подойдёт энтерол 1-2 капсулы утром натощак за час до еды 7-10 дней. Затем при возникновении вновь симптомов диареи применять по мере необходимости.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте
Причин для диареи может быть много. Для дообследования: узи брюшной полости, копрограмма, кал на диз группу и кишечные вирусы.
При выраженной диарее можно использовать смекту, она разрешена.
Можно баксет форте до 2х недель по инструкции. Постарайтесь ограничить временно клетчатку свежую, сладости, острые, раздражающие продукты.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По биохимии все впорядке ,начните принимать хилак форте 40 капель 3 раза в сутки 14 дней, стул наладится.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Анна.
По результатам анализов не значительные отклонения.
Рекомендую сдать копрограмму, бак кала, узи Обп.
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс.
Временно ограничить прием продуктов вызывающие вздутие и газообразование :молочные продукты, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Смекта по 1пак 3рд
Бак сет 2 капс 2рд 14 дней
(разрешены при беременности)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу крови все хорошо , отклонения незначительные .
Сдайте копрограмму
Узи внутренних органов
Бак посев кала на кишечную инфекцию
На данный момент стол 5 по певзнеру
Смекта по 1 пак 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
добавьте ферменты - креон 10.000 1 к 3 раза во время еды в течение 2 недель