Можно ли нео пенотран при гв

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога с результатами анализов. Сказала воспаление и проставить свечи нео-пенотран. Но позже я прочитала в инструкции что их нельзя при ГВ. (возможно мой гинеколог забыла что я на ГВ либо из за того что ребенку 1.7 и я сейчас на стадии завершения ГВ, кормление только ночью) Какие есть аналоги таких свечей, которые можно при ГВ либо нео пенотран при ночных кормлениях не навредят? либо еще вариант дождаться завершения ГВ (думаю примерно через месяц) и проставить именно нео пенотран. Также вопрос какого рода воспаление по анализам у меня?

тонзиллит
34 года

Здравствуйте, Рима. Прикрепите результаты анализов. Какие у Вас жалобы?

Вера, жалоб особо нет. Был плановый прием. анализы прикрепила

Принятый ответ

Мазок на флору сдают не для подсчета количества лейкоцитов, а для поиска признаков бактериального вагиноза, т.е. наличия ключевых клеток, трихомонад, нитей грибов и прочее. У Вас их нет, соответственно лечение не требуется.

Здравствуйте. Метронидазол в составе нео-пенотрана противопоказан при ГВ. Есть препараты исключительно противогрибковые, которые можно использовать при ГВ (например пимафуцин). Прикрепите анализ, пожалуйста, чтобы понимать на сколько вам необходимо лечение именно сейчас.

Дилара, прикрепила

Принятый ответ

Если у вас жалоб нет, то вам вообще лечение не нужно. У вас только лейкоцитов чуть больше чем должно быть, но это не показание к лечению

Принятый ответ

Здравствуйте, во время га нельзя, если жалоб нет, лечение не нужно, пока понаблюдайте

Здравствуйте, нео -пенотран можно заменить на свечи Тержинан по 1 св на ночь во влагалище-10 дней. Прикрепите анализы пожалуйста.

Елена, прикрепила

По результатам анализов у вас воспалительный процесс во влагалище и шейки матки, местное лечение ( свечи) это только временное облегчение состояния , вам нужно провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером курсом антибактериальной терапии, но все это уже после прекращения ГВ.

Принятый ответ

Добрый день.
У метронидазола аналогов нет, но они и не нужны.
Никакого микробного воспаления у вас нет. Исследовались не влагалищные выделения, а маточные. Они должны быть точь в точь такими, пока не восстановится регулярный цикл.
Вы здоровы.