Снизился пульс после приёма лекарства

Подскочил пульс 134 , приняла беталок зок , через 10 минут пульс стал чаще , приняла под язык 10 мг. анаприлина . Через 2 часа пульс снизился 75 , сильная слабость , головокружение, волнение. Не могу найти себе место. Давление также снизилось

Гипертония , тахикардия , сахарный диабет
41 год

Здравствуйте, Елена пройдите холтер мониторинг для установления диагноза.