Консультация офтальмолога /

У ребенка опухло и покраснело верхнее веко — вопрос №1036775

У ребенка 3 года припухло и покарснело верхнее веко. Есть сильный отек, глаз открывается наполовину. После сна было небольшое количество гноя. Начали вчера капать торбекс и мазать верхнее веко флоксалом, результатов пока не видно

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Фотографии просмотрела. Прежде чем дать рекомендации, хочу кое-что уточнить.
Подскажите, ребенка никто не мог укусить?
А также, если потрогать веко, уплотнений никаких не чувствуется в толще века?
Клиент
Александра, веко мягкое, уплотнений не нашла, укуса вроде бы тоже не было, ни проколов, ни жалоб. От отека ещё даю зодак, думаю, если бы аллергическая реакция он бы хорошо её бы убрал, а отек со вчерашнего дня не спадает
Офтальмолог
Ульяна, я вас поняла. Лечение у вас верное. И капли и мазь. Также я бы рекомендовала добавить гидрокортизоновая глазную мазь. Наносить наверх! на кожу века над образованием. Наносить два раза в день. Вначале капли, затем через 10 минут мазь флоксал, ещё через минут 10-15 наносить гидрокортизоновую мазь. Внутрь также рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак и тп) в дозировке по возрасту. Это для снятия отёчности и покраснения. 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое