Блик в глазу

Ношу очки на постоянной основе. Близорукость. В правом глазу иногда при изменении света появляется белое пятно идёт сбоку центра до низа. Потом пропадает. Подскажите пожалуйста что это и как быть? Очень боюсь врачей

Близорукость
32 года

Это может быть деструкция стекловидного тела . Может быть в норме и патологии . Поэтому желателен все - таки очный осмотр