Белое пятно в горле
Появилось недавно (в течение последних двух месяцев). Бросилось в глаза цветом. Летом удаляла миндалины. Это рубец? Так и останется?
Здравствуйте
Да, это рубцово-измененная ткань.
Часто бывает после тонзиллэктомии, ничего страшного. Не обращайте внимание
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Пожалуйста! Не переживайте! Всего доброго Вам!
Здравствуйте
Да, это рубец
Есть ли сейчас какие то симптомы со стороны ЛОР органов?
Боль/дискомфорт в горле?
Маргарита Александровна, боль со стороны фарингита, задняя стенка по бокам красная, с «пузырями» характерными фарингиту. Пока рассматривала заметила рубец, сам рубец не беспокоит. Начала брызгать ингалиптом и принимаю доритрицин
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, гэрб пролечила перед удалением миндалин
Принятый ответ
Если у вас нет симптомов - внешний вид горла мы не лечим