У ребенка 5 мес белое пятно на мошонке
Добрый день, малышу 5 месяцев, недавно заметила белое пятнышко на яичках диаметром с пол горошины, Оно однородное с кожей без припухлости и выпирания просто кусочек побелевшей кожи круглой формы. Нигде не нашла никакой инфы, записалась ко врачу, но не могу терпеть 😣 !!! Подскажите что это может быть!?
Доброго времени суток. Лучше конечно приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Возможно имеет место быть участок депигментации (витилиго).
Владимир, добрый ночи, фото приложила. В сжатом состоянии кожи пятно отчетливо видно на фоне темной кожи, но на фото получилось яички расслаблены и пятно размыто
Фото конечно не очень. Но на витилиго не очень похоже. Возможно депигментация на фоне состоявшегося воспаления. Ничего тревожного точно нет. Можно наносить крем Бепантен 2 раза в день 10 дней и понаблюдать.
Владимир, доброе утро, а что за воспаление может быть? Малыш здоров , ну визуально по крайней мере?
Принятый ответ
Сейчас я только предполагать могу. Страшного точно ничего нет!
Здравствуйте! Никакой опасности по фото нет. Возможно, имеет место быть небольшая натёртость. Попробуйте оставлять ребёнка без памперса некоторое время. Сейчас можно применять крем Бепантен 2 раза в день.
Галина, добрый день на натертость совсем не похоже, так как кожа вокруг без покраснений и воспалений
По фото ничего опасного нет. Можно будет показаться в планом порядке детскому дерматологу, срочности нет.