Красные пятна

Добрый день!Ребёнок 11 месяцев, не аллергик прежде совсем, приехал с дачи сначала в красных сыпи-пятнах. Теперь пятна начали соединяться и превращаться в разводы. Ничего не чешет. На ночь давала фенистил. Потом ещё махала ночью бепантоеном. Результат -0.Сейчас срочно едем к аллергологу, но вдруг это что-то такое и нужно уже в скорую?… что скажете, кто-то сталкивался? Малышка только перенесла ковид.

Нет

Добрый день!Прикрепите фото пятне с нескольких мест, если это возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, загрузила. ??

В скорую точно не надо, больше похоже на аллергическую крапивницу, возможно, как постковидную, так и на невыясненный аллерген.Вы давали что-то антигистаминное?Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, да, давала фенистил в каплях (за вечер 20 капель)+ на ночь намазала фенистилом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, забыла ответить. Температуры нет

Из еды нового ничего тоже не было?Контакты с животными, бытовые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, ребёнок с папой ездили к бабушке а деревню, но мы там раньше жили. И кот там был, но она с ним с рождения…в остальном - из еды все по-старому

Принятый ответ

Из того что можно сделать дома - помазать пятна Адвантоном и так же продолжать давать Фенистил до регрессии воспалений.Так же Полисорбом отпаивать.Какие-то уколы и более серьёзную терапию надо назначать только после личного приёма аллерголога или дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день! Это острая крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной). Поэтому очно к врачу обязательно+сдавать анализы. Фенистил слабый, дайте ребенку Зиртек 5кап внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Это проявления аллергической крапивницы.
Фенистил слабый.
Внутрь зодак или зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Ничего красного пробовать из питания не давать. Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна
По фото похоже на крапивницу.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день на 10 дней.