Консультация дерматолога /

Розоватое лицо — вопрос №1036795

Мне 26 лет. Состояние кожи лица: расширенные поры и, местами, закрытые комедоны. Беспокоит то, что кожа всегда розоватая (за исключением областей вокруг глаз и рта), как будто только с пробежки вернулась. Зуда, раздражения и тп нет, но чувствительная, становится краснее от обычного умывания водой, проходит за 10 минут. Дерматолог назначил антигистаминное в сочетании с прижиганием азотом. Сказал, что возможно так сосуды расположены и это не изменить. На купероз не похоже, сеточки нет. Просто ровный розоватый тон лица. В чем может быть причина?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это эритематозная форма розацеа.
Относится к генетическим предрасположенностям кожи.
Нельзя все сосудорасширяющее.
Врач вам правильно сказал . близко расположенные сосуды у вас.хорошо с такими проблемами справляются косметологи путём лазерного удаления сосудов.это радикальный метод.
Крема особо не дают эффект ,возможно лишь кратковременный
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Как ухаживаете за кожей лица?

Клиент
Алина, Здравствуйте! С утра и вечером крем-гель для умывания чёрный жемчуг, тоник, себорегулирующая сыворотка с ниацинамидом и цинком от миксит, крем (только утром). 2 раза в неделю отшелушивающая сыворотка.
Декоративную косметику исключила совсем.
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую уход для чувствительной кожи, например серия Сетафил с увлажнением или Биодерма Сенсибио АР ежедневно. Солнцезащитный крем спф 50 перед выходом на улицу. Ограничьте в рационе острое,горячую пищу, красное вино. В уходе Избегать скрабы, пилинги, кубики льда.
Вам показана IPL лазерная терапия в зимний период для уменьшения покраснения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Есть ли чувство жара, прилива к лицу?
Используете ли агрессивную косметику( скрабы, кислоты)?
Клиент
Марина, Здравствуйте! Чувства жара и тп. в спокойном состоянии нет. Возможно во время спорта или смущения, например.

Использую раз в две недели сахарный скраб.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Позоже на проявление эритематозной формы розацеа.
Не рекомендую использовать такой скраб на такую кожу. Она усиливает покраснение.

Наносите крем элидел 2 раза в день 3-4 недели.
Используйте уход для кожи с розацеа, наприме цетафил про для чувствительной кожи или урьяж розельян.

Избегайте факторов, приаодящих к покраснению лица-горячие напитки и пищу, алкоголь, бани и сауны, солнце и тд.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Благодарю Вас ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это эритематозная стадия розацеа. Используйте средства на основе азелаиновой кислоты(азелик, азикс дерм) 1 раз в день 3 месяца, на постоянной основе - крем svr сенсифин АР 2 раза в день. Для умывания - пенка сетафил успокаивающая. Исключите все факторы, вызывающие расширение сосудов в области лица - горячая, острая пища, алкоголь, бани, сауны, интенсивные физические нагрузки, стрессы. При выходе на солнце обязательна защита от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это розацеа. Заболевание хроническое, поэтому необходимо исключить провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу, горячие ванны, бани, сауны, кислоты и скрабы, инсоляцию.
Для ухода использовать только специальные линейки для кожи с розацией ( rozaliac, sensibio, antiruger, ruboril).
Осенью можно провести процедуры на неодимовом лазере или ipl
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катерина
Это розацеа, а в основе - расширенные сосуды
Уход: Биодерма серия Сенсибио очищение, крем против покраснений на лице
- наружно розамет крем 2 раза в день месяц
Затем показаться дерматологу очно
Красные пятна хорошо убирать лазером
Пробуйте наружной терапией
Обследовать советую ЖКТ
Исключить алкоголь, сладкое, молочные продукты, белый хлеб. С учётом, что есть мелкие комедоны