Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1036876

Добрый день. Беспокоит учащённое мочеиспускание .ночью не встаю. Началось месяц назад где то. То есть выпиваю 200 мл и через полчаса уже чувствую что могу пойти пописать 100-150 мл. Пошла к урологу, назначил нолицин и индометацин. По анализам все чисто. Но по Нечипоренко эритроциты 2200 при норме 1-1000. Моча - все чисто. Где то на пару недель я перестала так бегать в туалет. Думала что антибиотик помог. Но потом снова началось. Эндокринолог исключил сахарный и несахарный диабет. Уролог (уже другой) назначил везикар и канефрон, вчера выпила первые таблетки. . Но Мне кажется что у меня какой то недолЕченный цистит. Так как все равно присутствует какой то дискомфорт в уретре. Читала, что назначают норфлоксацин и метронидазол и канефрон. Может мне сменить схему лечения ? Спасибо!

Возраст: 36

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Выпейте Монурал 3 гр. однократно. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Уролог
Добрый день!
Для выбора подходящего препарата, Вам нужно сделать обследование
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!
Клиент
Алексей, бак посев тоже сделала- чисто. Никакой микрофлоры не выявили.
Уролог
Ну что же, в таком случае, Везикар Вам назначили правильно. Принимать нужно Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 49 дней. Препарат накопительного действия, то есть, эффект надо ожидает минимум через 7 дней от начала приема!
Возможно возникновение сухости во рту - это побочное действие.
Клиент
Алексей, а никакие антибиотики не надо подключить? На всякий случай. Мне пока назначили везикар по 5 мг. И утром после еды.
Уролог
Везикар 10 мг - 5 мг не эффективно.
А антибиотики Вам не помогут, так как нет бактериального процесса! Везикар действует на нервные окончания, нормализуя их работаю и, тем самым, мочеиспускание!
Андролог, Уролог
Добрый день.А у гинеколога Вы проходили обследование?
Клиент
Луиза, да, там все ок, я даже спросила нет ли опушений, нет ли влияния гормонов. Врач сказал все ок, он у меня подозревал полип, назначал мне дюфастон 10 дней. Но все ок. Я часто писала и до и после дюфастона. И касаемо этого моего вопроса про частое мочеиспускание - сказал нет, не его профиль. Идите к урологу снова. И вот вчера врач прописал везикар и канефрон. Сегодня мне стало легче. Но почему то эритроциты такие повышенные . Я сдавала не в месячные , сделала все процедуры гигиены при сборе мочи. Все врачи сказали что наверное это что то нервное. Но я не особо нервный человек . И не депрессивный. И почему тогда это у меня прекращалось на пару недель … было все ок. После индометацина или нолицин . Хотя все анализы ок: кроме эритроцитов. Сегодня я пересдала анализ по Нечипоренко. ( врач вчера посоветовал пересдать.)
Андролог, Уролог
У Вас нет проблем в пояснично-крестцовом отделе позвоночника?Описываете Вы гиперактивность мочевого пузыря,а что послужило предрасполагающим факторо,только гадать.Их много.
Клиент
Луиза, у меня было какое то защемление внизу в позвонках. Но это давно ещё было и никогда не беспокоило меня. И это что то не критичное было, как сказал невролог такое у каждого второго. Посоветовал мне тогда заниматься йогой. Что я и делала.
Андролог, Уролог
Защемление может провоцировать дисфункцию мочевого пузыря,если задействованы нервные окончания,иннервирующие м.п.Сейчас продолжайте назначенную терапию и доьавьте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней.В приёме Монурала не вижу необходимости,непонятно с какой целью вам его тут рекомендуют.Через 14дней Сдайте ОАМ,посев мочи.
Клиент
Луиза, подскажите а нужно ли сделать какие то мрт? Или рентген позвонков . Или может мрт головы? А то я уже начиталась про этот гиперактивный пузырь, что это может идти даже из-за рассеянного склероза и тд. И сам препарат- везикар - не очень он опасный и токсичный ?(
Андролог, Уролог
МРТ пояснично-крестцового отдела желательно выполнить и посетить невролога.Не примеряйте на себе диагнозы,усугубите ситуацию,накрутив себя
Клиент
Луиза, подскажите пожалуйста, везикар можно сочетать с противозачаточными препаратами?( белара) гинеколог мне прописал пока что.
Андролог, Уролог
Можно.
Клиент
Луиза, спасибо. А ещё можно вопрос по везикару- это очень серьёзный препарат? Я читала , что он может даже вызывать деменцию. Простите за такие вопросы , просто у меня такое первый раз.( и первый раз назначили препарат, который действует на какиетто нервные окончания и тд. Сегодня я выпила вторую таблетку , кажется что головокружение какое то. И ещё тоже вопрос - можно ли сочетать с такими препаратами как новопассит?
Андролог, Уролог
Не переживайте,чем больше побочных эффектов описано в инструкции,тем более препарат прошёл испытания.Из видимых побочных эффектов это сухость во рту,запоры,небольшое расстройство со стороны зрения.С Новопассит совместим.
Клиент
Луиза, спасибо большое !
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, подскажите пожалуйста, ещё такой вопрос - нужна ли какая то диета ? Я к примеру люблю выпить чашечку кофе и тд. Алкоголь - редко. Но бывает. Но с везикаром нужна ли какая либо диета ?
Андролог, Уролог
Диета да-острую пищу,соленья,копченья,газировки,алкоголь-исключить.Кофе обладает мочегонный,раздражающим действием,желательно пока исключить или ограничиться 1-2 чашками
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на ГАМП. Везикар назначен правильно. У гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор - комплекс.
Рекомендую выпить монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина, подскажите , везикар не опасный препарат? Его можно сочетать с противозачаточными препаратами? Я скоро начну пить. Это по назначению гинеколога.