Консультация терапевта /

Совместимость Нобазит и трекрезана — вопрос №1036889

Добрый день! Очередной раз заболеваю Орви,скажите можно ли применять вместе Нобазит и Трекрезан чтобы не разболеться? Или нужно что то одно пить? Очередной больничный приведет к увольнению,надо быстро встать на ноги

Педиатр
Трекрезан - это препарат который ничего не лечит, и ничего в этом тандеме не решает, Вам нужен один противовирусный препарат с адекватным действием, можно пить нобазит.
Если часто болеете, Пройдите курсы иммуномодуляции Бронхомунал по одной капсуле один раз в день 10 дней курс повторить два раза через 20 дней
Клиент
Наталья, эсмиген пропила 2 курса,после второго через неделю заболела. Может что то есть лучше Нобазит? О трекрезане такие отзывы шикарные,думала совместить противовирусный и иммуномоделирующий

Педиатр
Трекрезан препарат который навязывают в аптеках, за него они скорее всего откат получают, абсолютно бесполезная штука, причём мнение врачей которых я слушала однозначны.
Препараты которые работают, противовирусные препараты кроме нобазида это Ингавирин, Циклоферон, Арбидол туда-сюда, Виферон. Это на просто ОРВИ
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Два препарата вместе принимать нельзя. Принимайте нобазит 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней по схеме, симптоматическая терапия по требованию, витамин д 2000 ед в день в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца
Терапевт
Здравствуйте.
Трекрезан используют для профилактики.
Во время заболевание его использовать не нужно.
Расскажите какие у Вас сейчас жалобы?
Клиент
Александр, начинающийся насморк и покраснение дужки горло и стенки с одной стороны
Терапевт
Нобазит нужно отметить.
А добавить к лечению
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
Для горла граммидин нео
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данные противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности. Смысл приема 2 противовирусных отсутствует.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Принимайте что - то одно.
Два противовирусных препарата только лишняя нагрузка на печень, это может затягивать процесс выздоровления
Рекомендовала бы;
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лучше пить только нобазит. Трекрезам принимать нет смысла. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, можно настойку эхинацеи пропить по 1 ложке 3 раза в день 2 недели
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Не нобазид,не трикрезан не имеют доказанной эффективности.
Пейте арбидол 0.2 четыре раза.Ну и симптоматически Лечитесь