Отказ правой ноги и руки

Добрый день, вчера мужу резко стало плохо. Перестала слушаться правая нога и рука. Полежал , отдохнул , вроде все прошло. Утром опять еле ходит , в руке нет силы даже чашку держать(.Ждём врача. Что это может быть?

Бронхиальная астма,
50 лет

Добрый вечер! Это может быть острое нарушение мозгового кровообращения либо транзисторная ишемическая атака (презодящие состояния) надо обязательно ложиться в сосудистое неврологическое отделение пройти курс лечения! Для верификации диагноза провести КТ головного мозга! Контролировать АД, глюкозу крови и уровень холестерина! Исключать курения и вредные привычки!
Будьте здоровы, не болейте!