Консультация гастроэнтеролога /

Рвота 6 дней , скидывает вес дочь . — вопрос №1037040

1345 просмотров

Здравствуйте уважаемые врачи ! У меня паника … Мы были на отдыхе месяц , до отдыха ребёнок весит 19200 ( возраст 4,8 ) на отдыхе много ходили , мало ели , была жара , болели бронхитом долго , обе дочери скинули вес , младшая кишечкой болела , сутки рвота была не прекращаясь , капали капельницы . Я это понимаю , но по приеду , младшая стала набирать вес , а старшая нет . Через 4 дня после возвращения у старшей началась рвота . В первый день 3 раза вырвало , далее по одному разу днём , по одному разу ночью , в 5 утра . Педиатр назначила сдать кровь и капрограмму , и анализы сказала в норме . Я переживаю , что чем - то опасным болеет , я будто теряю ребёнка . Сейчас вес 17200 . Она ничего не ест вообще , от слова совсем . Пьёт мало . Сначала стул был более менее , то сегодня стул у неё жидкий , уже 4 раза в день . 2 дня назад у младшей 4 раза за ночь была рвота , сегодня тоже жидкий стул один раз . Меня пугает именно то, что дочь скидывает вес и что рвота уже 6 дней по 1-2 раза в сутки . Подскажите , что это может быть . Два педиатра говорят , что кишечка или глисты . К слову дочь активная , бегает , прыгает , бесится , в поведении не поменялось ничего . Живот болит иногда , говорит . Началось все резко . Ещё вечером все было хорошо, с утра пошла в туалет и ее стошнило . Ест через силу если, то все выходит . Температуры нет и не было

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Из препаратов что даёте? Отпаиваете чем?
Клиент
Мария, водой отпаиваю . Начала давать энтерофурил , мотилиум давала 3 дня . Я переживаю может ли быть такая кишечка , потому что я боюсь , что страшное что- то

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Здравствуйте. Данные препараты лучше не променять. Энтерофурил противопоказан до 18 лет. Сейчас лучше начать энтерол по 1 капсуле 2 раза в день. Тримедат по 50 мг за 30 минут до еды 3 раза в день. Их на 14 дней.
Отпаивать растворами: адиарин регидро, хумана электролит, нормобакт аквабаланс, хипп орс 200.
Клиент
Мария, то есть это все же может быть кишечная инфекция ? На протяжении недели ? Я никогда не сталкивалась с таким
Педиатр
Да, кишечная инфекция может быть до 14 дней даже, поэтому приступайте к выполнению рекомендаций, хуже от них точно не станет
Клиент
Мария, а если бы были страшные болезни, то анализы бы это показали ? То есть по симптомам у нас нет ничего страшного ? ?
Педиатр
Нет.
Эритроциты повышены потому что мало воды пьёт. Поэтому активно начинаем лечение.
Энтерофурил ни в коем случае не давать , он утяжеляет процесс.
Клиент
Мария, Слава богу ??
Хорошо, она не стала пить энтерофурил , как не пыталась влить . А может быть такое , что она от страха рвоты - есть не хочет даже вкусняшки . И вот эта потеря веса сильная меня пугает
Педиатр
Да, психологический момент здесь есть. Как такого воспаления по анализам нет
Клиент
Мария, просто я как залезла в интернет , там только одна болезнь , и меня уже трое суток от страха крутит ?
Педиатр
Чем больше паникуете вы, тем больше дети, они чувствуют тревогу, успокойтесь , всё будет хорошо. Дети же играют. Было бы плохо, если они обе лежали пластом на кровате, тогда да.
Клиент
Мария, младшая меня не пугает , я даже сомневаюсь связана ли ее 4 раза рвоты с кишечкой , вдруг скушала что , просто . А вот старшая меня пугает , конечно сил у неё меньше , она не ест . Но пластом не лежит , играется . Так и не спит днём , как всегда
Педиатр
Поэтому рекомендации выше написала
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Энтерофурил пить 7 дней обязательно. Энтеросгель на 5 дней отдельно от других препаратов. Отпаивать: в течение дня чередовать солевые растворы: регидрон, адиарин регидро, нежирный солёный бульон и бессолевые: компот некислый, лучше кисель. Через 2 дня добавить ферменты: креон на 14 дней с каждым приёмом пищи. Диета безмолочная, без свежих овощей и фруктов
Клиент
Мария, хорошо, спасибо , я поняла . А по анализам если смотреть и по симптомам, то тут страшных болезней нет ? Я уже так извела себя , разумеется полезла интернет читать , там только одна болезнь вылазить и всё ????
Педиатр, Эндокринолог
Ферментативная недостаточность, для этого даем креон. Сгущенеие крови-поэтому отпаиваем
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Это нормально , что на фоне рвоты и жидкого стула идёт потеря веса . По описанию кишечная инфекция . По анализу мало даёте воды .
Обильное питьё водой. Регидрон 1/2 пак развести на 0,5 воды и давать в течении дня .
Энтерол 100 мг 2 раза в день 7 дней
Креон 10000 ед по 1/3 капс3 раза в день во время еды .
Мотилиум согласно весу давать три раза в день при тошноте и рвоте .

При ухудшении вызов бсмп .
Клиент
Екатерина, то есть по симптомам и по анализам у нас нет тяжелых болезней ? ?? и так может протекать кишечная инфекция ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Конечно , кишечная инфекция , часто носит волновой характер .
Клиент
Екатерина, то что вот 6 дней подряд по 1 разу в день всего рвота
Гастроэнтеролог, Терапевт
При инфекции это нормально . Начинаете лечение и отпаивайте водой .
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Арина.
По результатам анализов не значительные отклонения.
Рекомендую соблюдать диету с исключением продуктов вызывающие вздутие и газообразование : молочные продукты, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Питьевой режим маленькими порциями. Регидрон полпакетика на 0,5 воды для восстановления водно-солевого баланса.
Смекта по 1пак 2рд
Энтерол 100 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Креон 10 тыс ед по 1/3 таб 3 раза в день во время еды.
При болях можно тримедат 50 мг 2рд 14 дней.
При ухудшении общ состояния вызов Смп
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По вашему описанию - кишечная инфекция.
Обильное питье
Энтерол 2 к 2 раза
Креон 10.000 1 к 3 раза во время еды в течение 10 дней
Клиент
Екатерина, спасибо ? уже прошло , на следующий день после вопрос , слава богу ?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Понос 6 месяцев
29 июня 2019
veronika_mail@inbox.ru, Москва
Вопрос закрыт
Понос 6 дней
11 июля 2024
Денис
Вопрос закрыт
Температура и понос
31 июля 2024
Мария, Кстово
Вопрос закрыт
Рвота без температуры
2 августа 2024
Татьяна, Хабаровск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
58 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Яна Игоревна  Дудкина
193 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2007-2013, РНИМУ им. Н.И
Опыт работы: 12 лет
Екатерина Андреевна Мымрина
252 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2005-2011 г. Ижевск , гос
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Ни один вопрос не был проигнорирован Очень хороший врач, подробно ответила на все вопросы, дала...
— Анатолий