Понос, рвота на море

Здравствуйте. У ребенка 2,4 года рвота и понос. Аппетит есть, но примерно через час все выходит. Если много воды выпьет, то вода выходит. Лежит и спит целый день. Давала полисорб, сейчас в течении 40 минут отпаиваю регидроВит. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, на что обратить внимание и в течение какого времени должно стать лучше от регидрона

34 года

Здравствуйте, сейчас отпаивайте регидроном по 1 ст.л через каждые 15 мин в течении суток,через сутки ребенок должен быть активным,если будет не лучше вызываете скорую, сейчас сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать,добавьте пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, проветривайте и увлажняйте помещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, полисорб и регидрон как чередовать?

Пока рвет,ни как вы не сможете чередовать,как рвота прекратится Полисорб через 1.5 часа от всех лекарств,даётся,пока рвота мы это не сделаем по времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, полисорб вы говорите через 1,5 часа от всех лекарств. То есть 1,5 часа не давать регидрон?

Это когда нет рвоты, сейчас мы на это не ориентируемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, он спит и вяленький это нормально?
Пописал пару раз, моча желтая.
Была рвота 1 раз в течении 2 часов

Да,это нормально, сейчас интоксикация у ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, нужно ли ночью будить и поить?

Нет,ночью пусть спит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, сегодня уже лучше ему. Регидрон можно не давать?
А переходим на полисорб и пребиотик? Верно?

Принятый ответ

Да,совершенно верно если рвота прекратилась и обязательно поите водой 40 мл на кг веса.

Здравствуйте
Необходимо наблюдение за самочувствием ребенка, если рвота многократная, питьё ребенок не усваивает, мало мочится, необходимо проведение инфузионной терапии ( капельница )

Сейчас продолжить выпаивать дробно, можно поить раствором Адиарин Регидро из расчета 40 мл / кг

Продолжить прием сорбентов Полисорб 1 ч.л. / 3 раза в день

Здравствуйте, Анна, мочеиспускание имеется? Ацетоном ребёнок не пахнет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, да, мочеиспускание имеется, запаха ацетона не ощущаю

тогда должно наладиться в течение 2-3 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, вы вселили мне надежду на хорошее окончание отдыха ?

Принятый ответ

Здоровья и удачи