Что это? Синяк или что-то другое?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнок 8 месяцев. На вид здоров, бодр и весел. В 15:00 сегодня лёг спать, ничего не было. Во сне ему постригала ногти. Проснулся, укачала и снова положила. И на ладошке увидела синяк, как будто вена но не четкая. Думала может что-то потрогал синее но не оттирается. Больше нигде нет. Что это такое? За руки не тянули. Что-то очень переживаю

Нет
8 лет

Здравствуйте, похоже на краску от одежды или игрушек может. Потому что есть ещё немного на пальцах, судя по фотографии

Дарья, пробовала потереть, не оттирается. Тоже сначала подумала

Она может сразу не оттерется, потому что въелась в кожу. Надо понаблюдать в течение пару дней сотрется. Это точно не синяк

Попробуйте спиртом потереть

Дарья, я балда) спокойно все смылось во время купания с мылом)
Похоже мне нужно к психологу)

Принятый ответ

Ничего страшного! Вы обычная мама, которая переживает за своего ребёнка! ?не болейте!

Здравствуйте. тоже склоняюсь, что это краска. Есть еще и на большом пальчике. Проверьте игрушки и одежду, думаю, что причина очень быстро найдется. Если краска, то отмоется очень быстро.

Светлана, я тоже сначала об этом подумала. Пробовала потереть, но не стирается (

Возможно при купании сойдет. А детских печатей (игрушек) никаких нет?

Светлана, нашла причину) играл с игрушкой, а низ у игрушки был разрисован маркером. После купания все смылось)

Здравствуйте.
Нет ,на синяк не похоже. Цвет не такой ,да и если бы был выраженный синяк, то была бы травма ,плач и тд.
Это контактное что то дало такой окрас. Погремушка ,игрушка, может что то брал в ручки. Помойте с мылом ручки .

Анастасия, да, мыло помогло) видимо я сразу не заметила вот и подумала что появилось именно во сне и запаниковала

Принятый ответ

Отлично!
Растите здоровенькими ?

Здравствуйте, Татьяна.
Поддерживаю коллег, похоже на краситель.
Не переживайте. Постепенно при купание пройдёт.

Татьяна, да, спасибо за успокоение беспокойной мамы) во время купания все смылось

Принятый ответ

Ничего, мы все одинаковые! ?

Татьяна, здравствуйте. Возьмите спиртовую салфеточку и аккуратно потрите. Если на ней останется синий след, то это краситель.

Лариса, да все смылось. Был маркер)

Принятый ответ

Татьяна, отлично! Значит, повода для переживаний больше нет))

Здравствуйте. Согласна с коллегами это ни синяк. Сразу может не сойти, тем более если просто водой пытались удалить. Попробуйте с мылом и мягкой губкой при купании.

Анна, спасибо, да, все смылось)

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте Татьяна.
Это окрашивание кожи.

Здравствуйте Татьяна судя по фото похоже на краску( чернилу) возьмите спиртовую салфетку попробуйте протереть, и посмотрите останется ли след на салфетке.
Будьте здоровы!

Шалала, спасибо за успокоение) да, все смылось при купании)

На синяк не похоже, наблюдайте, посмотрите после купания