Осложнения после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, удаляли зуб мудрости с большим трудом - восьмёрку наверху справа, боли сохраняются уже 7 день в щеке и десне, после это врач назначил на 3 й день делать ванночки с содовым раствором и травой на область лунки-вопрос в том, что-почему когда я держу жидкость в области лунки - она выливается через нос с этой стороны. Могли ли мне там что то повредить и как это проверить?

38 лет

Здравствуйте! Так быть не должно. Вам надо сделать снимок, и со снимком на очный осмотр к стоматологу - хирургу, который вам удалял зуб. Возможно у вас стома(сообщение с гайморовой пазухой, после удаления)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, а какой снимок сделать?

Можно панорамный снимок, можно кт сделать(на диске, нужна специальная программа)

Можно ренген снимок этой области, чтобы была проекция удаленного щуьа и гайморовой пазухи

В вашем случае сначала к доктору, который удалял зуб, чтобы он сказал какой снимок ему булет лучше и информативнее для него