Ребенок 4мес высыпания на лице

Ребенка 4мес высыпало на лице, сначала иногда высыпало мелкими прищиками правую сторону лица, сегодня с утра появились высыпания и на другой стороне, ребенка не беспокоит, не чешет. Я позавчера съела немного меда первый раз, мы полностью на ГВ

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Это аллергическая реакция на мед, достаточно сильный аллерген.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Сейчас в питание красные, уитру6не кушать.
Не переживайте, постепенно все пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, прикрепила

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Прикрепите фото,пожалуйста

Наталья Олеговна, прикрепила

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, прикрепила

У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители, нарушение кожного барьера из за мыломоющих средств, трения.
Рекомендую:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Неотанин крем крем 2р в день 10 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Цикапласт бальзам В5.
Влажными салфетками не пользоваться.
Мед исключить.

Юлия Юрьевна, подскажите , может от солнца такое быть, мы в теньке гуляли около 17.00 уже?

В Танька, на солнце реакция- врятли.

Татьяна, по фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки, вашим питанием. (Мёд сильный аллерген) Причину находим не всегда.
Рекомендации:
Гипоаллергенная диета вам на время лечения (исключить красное, перченое, рыбу, молочку,сладкое)
антигистаминные - фенистил по 2 к на 1 кг веса, разделенные на 3 приема 5-7 дней.
Наружно - неотанин крем 2 р.д. 7-10 дней до полного разрешения высыпаний.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Для купания так же лучше использовать спец средства (масло липобэйз/липикар синдинет).

Наталья Олеговна, скажите, пожалуйста, мы 7кг, 14 капель разделяем на 3 приема?можно купать в отваре череды или не стоит?

Татьяна, особого смысла купать в череде не вижу.
Фенистил -да, 14 кап на 3 приема, можно 4-5-5.

Наталья Олеговна, сейчас даём ребенку Пантогам по 0,3мл 2раза в день, совместимо с Фенистилом?

Татьяна, совместим.не усиливают и не ослабляют действие друг друга.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства и наружно эмульсия адвантан

Аллергический дерматит
Маме гипоаллергенная диета
Наружно крем неотанин 2р в день
Фенистил по весу на 7 дней внутрь

Марина Геннадьевна, бепонтеном сейчас скажу, он не подходит?

Для смягчения можно
В качестве основного лечения-слабо будет

Марина Геннадьевна, подскажите сейчас даём ребенку Пантогам по 0.3 мл 2 раза в день, можно с Фенистилом?

Можно

Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Максим Леонидович, Фенистил нужно давать? Или можно обойтись наружным лечением?