Ребенок 4мес высыпания на лице

Ребенка 4мес высыпало на лице, сначала иногда высыпало мелкими прищиками правую сторону лица, сегодня с утра появились высыпания и на другой стороне, ребенка не беспокоит, не чешет. Я позавчера съела немного меда первый раз, мы полностью на ГВ

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Это аллергическая реакция на мед, достаточно сильный аллерген.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Сейчас в питание красные, уитру6не кушать.
Не переживайте, постепенно все пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Прикрепите фото,пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Олеговна, прикрепила

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители, нарушение кожного барьера из за мыломоющих средств, трения.
Рекомендую:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Неотанин крем крем 2р в день 10 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Цикапласт бальзам В5.
Влажными салфетками не пользоваться.
Мед исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите , может от солнца такое быть, мы в теньке гуляли около 17.00 уже?

В Танька, на солнце реакция- врятли.

Татьяна, по фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки, вашим питанием. (Мёд сильный аллерген) Причину находим не всегда.
Рекомендации:
Гипоаллергенная диета вам на время лечения (исключить красное, перченое, рыбу, молочку,сладкое)
антигистаминные - фенистил по 2 к на 1 кг веса, разделенные на 3 приема 5-7 дней.
Наружно - неотанин крем 2 р.д. 7-10 дней до полного разрешения высыпаний.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Для купания так же лучше использовать спец средства (масло липобэйз/липикар синдинет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Олеговна, скажите, пожалуйста, мы 7кг, 14 капель разделяем на 3 приема?можно купать в отваре череды или не стоит?

Татьяна, особого смысла купать в череде не вижу.
Фенистил -да, 14 кап на 3 приема, можно 4-5-5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Олеговна, сейчас даём ребенку Пантогам по 0,3мл 2раза в день, совместимо с Фенистилом?

Татьяна, совместим.не усиливают и не ослабляют действие друг друга.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства и наружно эмульсия адвантан

Аллергический дерматит
Маме гипоаллергенная диета
Наружно крем неотанин 2р в день
Фенистил по весу на 7 дней внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, бепонтеном сейчас скажу, он не подходит?

Для смягчения можно
В качестве основного лечения-слабо будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите сейчас даём ребенку Пантогам по 0.3 мл 2 раза в день, можно с Фенистилом?

Можно

Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим Леонидович, Фенистил нужно давать? Или можно обойтись наружным лечением?