Консультация невролога /

Что с глазом?? — вопрос №1037456

Здравствуйте, диагноз-Генерализованное тревожное расстройство,окр,прохожу психотерапию и пью почти 2 мес Золофт в дозировке сейчас уже 100 мг. Бывают до сих пор тревожные состояния ,и вот с недавнего времени (сутки точно),у меня появилось ощущение,что как будто левое верхнее веко тянет, и как будто левый глаз по ощущениям меньше,хотя визуально нет такого . С приёмом Золофта не связываю,пью давно ,что это может быть?Какое то напряжение мышц вокруг левого глаза ...работаю воспитателем ,устаю,и дома тоже часто состояние стресса,тк детей воспитываю сама после развода,часто дерутся..

Возраст: 32

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое возможно на фоне тревожного синдрома, помимо золофта стоит добавить противотревожный препарат, наример прегабалин 75 мг на ночь месяц или атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тералиджен подойдёт?

Невролог, Терапевт
Невролог
Здравствуйте.
По фото разницы не вижу. Напряжение мышц может проявлением тревожного расстройства.
Как давно принимаете золофт в дозировке 100 мг?
Принятый ответ
Клиент
Алина, неделю где то,до этого пару недель 75 пила,ещё до этого 50 месяц
Невролог
Это минимальная терапевтическая дозировка золофта. Пока рано судить об эффективности. Если в течение двух-трёх недель не будет эффекта, то нужно будет обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о целесообразности повышения дозировки.
Скорее всего Ваши жалобы по поводу глаза являются проявлением тревожного расстройства. Но на всякий случай лучше очно обратиться к неврологу для осмотра.
Клиент
Алина, спасибо, вы знаете, я когда мылась то всё прошло,но потом снова.. думаю да,от тревоги и напряжения так
Невролог
Я думаю, ничего страшного. Золофт ещё в полной мере не раскрылся, в ближайшее время всё нормализуется.
Невролог
Здравствуйте Мария !Как давно принимаете препарат ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте с 17 июля
Невролог
Доброе утро Мария ?!можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !
Я бы назначила то есть добавила к Золофту т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) 1 мес
Невролог
Здравствуйте. По фото. визуально все в порядке. Таки вот тянущие ощущения, как спазм - это одно из частых проявлений тревоги, просто еще весь свой потенциал золофт не раскрыл, плюс стрессы, усталость тоже играют не на руку. Постарайтесь не акцентировать внимание на ощущениях и оно спадет на нет.
Расслабляйтесь. старайтесь сквозь себя негативные эмоции пропускать, иногда выплескивайте эмоции ( покричать в комнате одной, природа, побоксировать грушу, потанцевать). Медитации, прям по ютубу, они тоже хорошо релаксируют.
Если у Вас есть Тералиджен то добавьте 5 мг по 1/2 таб 2 раза в день через час после еды 5 дней, далее по 1 таб 2 раза в день - 1 -2 месяца попить и так же постепенно отменить за 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо вам!!
Невролог
Пожалуйста! Здоровья Вам.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это связано с тревожным расстройством.
Добавьте к лечению тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.